Главная / Не к месту / Виктор Ерофеев
29 июня 2013

Виктор Ерофеев

Большую часть своего детства Виктор Ерофеев провел в Париже, так как его отец был советским дипломатом. После окончания школы он поступил в МГУ на филологический факультет, а затем окончил и аспирантуру. Его кандидатская диссертация «Достоевский и французский экзистенциализм» была издана позже отдельной книгой.

Из Союза писателей Виктор Ерофеев был исключен за то, что участвовал в создании не подцензурного альманаха, который назывался «Метрополь». Почти на протяжении десяти лет автора не печатали в Советском Союзе.

Виктора Ерофеева критики называют младшим товарищем Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского, Евгения Рейна. Вместе с ним и он участвовал в альманахе «Метрополь». Для литератора Владимира Сорокина он является старшим товарищем. Книги Виктора Ерофеева очень известны и популярны у читателей, оказываясь в самом центре различных скандалов. Они отличаются своеобразными художественными методами.

Известность к Виктору Ерофееву пришла после опубликованного эссе в издании «Вопросы литературы»,которое посвящено творчеству маркиза де Сада.

Самый известный его роман – «Русская красавица», который издан в разных странах на двадцати языках, став, таким образом, международным бестселлером. Рассказ Ерофеева «Жизнь с идиотом» послужил основой для одноименного фильма, режиссером которого является Александр Рогожкин. А композитором Альфредом Шнитке написана опера, поэтому же рассказу.

Виктор Ерофеев является лауреатом премии имени Набокова, кавалером французского Ордена литературы и искусств, членом Русского ПЕН — центра. На Радио Свобода он ведет передачу под названием «Энциклопедия русской души».

Ну а посетив сайт http://www.yamaguchi.ru/ вы найдете лучшее массажное оборудование по приемлемым ценам. Только там есть все чтобы делать массаж профессионально.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мамаево побоище (Мамаево нашествие)
    Знаменитое сражение между русскими и татарским ханом Мамаем на Куликовом поле (в нынешней Тульской области), разыгравшееся в 1380 году, кончилось разгромом татар. Видимо, оно произвело огромное впечатление на наших предков: с тех пор слова «мамаево побоище» стали означать и «страшную драку», и «кровопролитную баталию», и «полный разгром», и «тяжкое поражение». Появилось и другое выражение: «мамаево...