Главная / Не к месту / Леонид Каганов. Современные онлайн-авторы
27 июня 2013

Леонид Каганов. Современные онлайн-авторы

Казалось бы, что человек, получивший техническое образование ну никак не может стать писателем. Однако Леонид Каганов полностью опроверг этот миф. А может,стал исключением. Впрочем, в его произведениях чувствуется его специальность, хотя по ней он работал довольно мало. Точнее по всем трем своим специальностям – техник ЭВМ, горный университет и психология в МГУ. Все больше Каганова привлекала творческая деятельность, составление сценариев и рекламных текстов. Наиболее удачной его работой является сборник «Коммутация».

Большинство героев его повестей и романов занимаются программированием. Даже если речь идет о покорении космического пространства («Моя Косморнавтика»). Но суть не в этом. В произведениях Каганова чувствуется четкий стиль. Его творчество невозможно спутать с чьим-либо другим творчеством. Своими рассказами он заставляет человека задуматься о своей жизни, переосмыслить ценности. В повести «Ухо» читатель явно видит, что только потеряв способность объясняться с людьми привычным тебе способом, начинаешь оценивать свои слова совсем иначе. А вот «Хомка» явно намекает на слишком раннюю физическую зрелость детей и их позднее взросление, показывает проблему акселерации в стране. Рассказ «Эпос хищника» показывает хищную сущность человека, а «До рассвета» — его эгоистичность и желание уйти от ответственности. Пожалуй, это одно из самых сильных произведений Каганова. Оно заставляет задуматься на тему – а как бы я поступил при приближении конца света? Зачастую люди оказываются не такими, какими они кажутся на первый взгляд.

Леонида Каганова можно назвать автором целиком и полностью современным. И не только потому, что пишет он больше для Интернета, нежели для печати. Этот писатель тонко чувствует психологию сегодняшней молодежи.

Ну а мини игры для Mac OS X вы найдете посетив сайт small-games.info. Только там есть все самые популярные и интересные игры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • По Сеньке и шапка
    Знатность рода бояр в старой Руси можно было легко установить по высоте их меховых «горлатных» (горлатными они назывались потому, что мех для них брался с горла убитого зверя) шапок. Чем знатней и сановней был вельможа, тем выше вздымалась над его головой такая шапка. Простой народ не имел права (да и средств) на ношение этих роскошных...