Главная / Не к месту / Сьюзен Коллинз
11 июня 2013

Сьюзен Коллинз

Сьюзен Коллинс это достаточно известная американская писательница любовных и психологических романов и автор многочисленных сценариев к детским анимационным фильмам.

Одними из первых вышли ее книги из серии «Хроники подземелья», в которых рассказывается о приключениях американского подростка. При этом изначально это произведение писалось для детской целевой аудитории, но как оказалось и взрослые с удовольствием читают детские приключенческие книги, особенно когда они написаны таким легким и интересным языком. Как признается сама автор идея написать «Хроники подземелья» возникла у нее под впечатлением от «Алисы в стране чудес» Льюйса Кэррола.

Не менее громким успехом сопровождался и один из романов Коллинз, который поле долгих романов она назвала «Голодные игры». В США книга была издана в 2008 году, где сразу же была замечена критиками и широкой читательской аудиторией. В России эта книга была издана осенью 2010 года.

Роман моментально возглавил списки мировых бестселлеров и был номинирован на множество литературных наград и премий, в том числе и международных. Сегодня им зачитывают чуть ли не во всем мире благодаря тому что «Голодные игры» издавались чуть ли не навсе мировых иностранных языках.

А в 2012 году эта книга была экранизирована студией Lionsgate. Продюсером проекта выступила компания Нины Якобсон Color Force. Сьюзен Коллинз было предложено самой адаптировать книгу под сценарий фильма, и автор с радостью ухватилась за эту идею. По ходу съемок ей даже пришлось пару раз менять направления сюжета, так как, по мнению режиссера зрителю больше понравится так, а не иначе.

В 2009 году Киллинз выпустила продолжение к «Голодным играм», которое было названо «Воспламенение». По рассказам автора она планирует в самом ближайшем будущем написать и третью часть нашумевшего романа.

Ну а если вас интересует хороший музыкальный портал — посетите сайт mp3-sait.info. Там вы сможете скачать и послушать лучшие музыкальные хиты совершенно бесплатно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Золотая молодежь
    Выражение «золотая молодежь» существует уже два века. Так во времена, последовавшие за Великой французской революцией, стали звать сынков «нуворишей» — разбогатевших мещан, которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного: «наслаждаться жизнью». «О принадлежности к «золотой молодежи», — вспоминал потом не без отвращения великий французский актер Тальма, — узнавали, во-первых, по щегольскому...