Главная / Не к месту / Курт Воннегут «Колыбель для кошки»
30 мая 2013

Курт Воннегут «Колыбель для кошки»

Интересна судьба писателя Курта Воннегута, писателя которому присвоено почетное звание «Писатель штата Нью-Йорк» за 2001 – 2003 год. Воннегут один из самых значимых представителей литература Америки. После обучения в университете Корнелл вел колонку в журнале, и когда началась война, отправился в составе 106 пехотной дивизии на поля сражения Второй мировой войны. Попав в плен, пережил страшную бомбардировку Дрездена авиацией союзников. Эти страшные мгновения нашли отражение в его романе «Бойня номер пять или, Крестовый поход детей». После война вернулся к корреспондентской деятельности и начал писать. Стоит также отметить, что благодаря социалистическим и гуманистическим взглядам был, любим в СССР. Издавался, его встречи с читателями проходили по всей стране.

В романе «Колыбель для кошки» особенно отмеченном ярким особым стилем автор исследует взаимоотношения институтов религии, политики и науки. Случайно в руках учёного оказывается судьба всего мира, но кроме науки для него не существует ничего.

Главный герой задумал писать книгу о том, как себя вели знаменитые американцы, когда атомная бомба разорвала Хиросиму. После этой трагедии герой перестал быть христианином и стал последователем учения Боконона. Согласно учению последнего всё человечество разделено на карассы, объединения среди которых есть ложные, такие как коммунистическая партия. Герой приезжает в город Илим, это вымышленное место неоднократно встречается в романах Воннегута, где встречается с Нобелевским лауреатом, учёным который изобрёл атомную бомбу и пытается объяснить ему, что испытания бомбы в Хиросиме и Нагасаки это страшный грех. Но учёному не ведомо, что есть грех, любовь, сострадание, он занят лишь наукой.

Ну а если вас интересуют Анекдоты про наркоманов — посетите сайт jakk.ru. Только там есть самые интересные и смешные анекдоты в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Лапшу на уши вешать
    Врать, рассказывать небылицы, заливать такое, что уши вянут. Причём, обычно лапшу поминают в тех случаях, когда враньё не злостное, а от избытка фантазии, желания посмеяться или просто почесать язык. Хотя причём тут кушанье из крутого пресного теста — сказать трудно. Да и вообще, этимология слова «лапша» не вполне ясна. Возводят происхождение лапши к различным тюркским...