Главная / Не к месту / Олдос Хаксли «О дивный новый мир»
30 мая 2013

Олдос Хаксли «О дивный новый мир»

Фантастический мир Хаксли предстаёт перед читателем Мировым Государством стабильности. Автомобильная компания правит миром и считается божеством. Дети рождаются путём искусственного оплодотворения, в разных условиях выращивают определённые сорта людей, альфы это люди первого сорта, беты, работники умственного труда, эпсилоны низший сорт предназначенные для физического труда, люди низшей касты. Воспитание детей происходит так же в соответствии с сортностью, их различают по одежде, которую они носят, одежда признак кастового различия.

Мир подчинен принципам одинаковость, общности и целесообразности. Живущий сегодняшним днём, этот мир не помнит истории, человеческие чувства не приемлемы, догмой считается точка зрения о том, что все человеческие эмоции, связанные с состраданием, любовью к родителям, детям способны только приносить страдания и мешают функционалу государства. Эротические игры, предлагаемые с самого раннего возраста, призваны, как и индустрия развлечений, пустая синтетическая музыка, развивать общинный уклад по принципу всё принадлежит всем в соответствии с кастовым делением.

Чтобы не возникало никаких чувств и настроений применяется наркотик, который веселит и выгоняет ненужные мысли из головы. Думать нельзя потому, что это вредно для устоев государства. Бернард, принадлежащий к альфа касте и Линайна, девушка бета завязывают отношения, и решают поехать в заповедник, где живут дикие по версии государства люди, они рождаются естественным путем, живут в семьях. Получить разрешение на такую поездку не просто, но это им удается, и они отправляются к дикарям, где им много предстоит узнать.

Ну а купить Джинсы магазин интернет, доставка Москва 1 день! вы можете посетив сайт www.fjeans.ru. Только там есть отличные джинсы по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Высечь море
    Древние владыки, если верить преданиям, кое в чем походили на капризных и злых детей. Ушибется иной малыш о стол или стул и начинает его бить: стол виноват. Царь персов Ксеркс пошел в V веке до н.э. войной на Грецию. Персы перебросили мосты через Геллеспонт – пролив, отделяющий Азию от Европы (теперь — Дарданеллы). Буря разметала...