Главная / Не к месту / Потрясающий французский писатель
7 мая 2013

Потрясающий французский писатель

Найдется мало людей, которым неизвестно имя Фредерик Бегбедер, в наше время. Писатель является одним из лучших авторов в современной литературе. Его романы "Романтический эгоист", "99 франков", "Каникулы в коме" — принесли автору всемирную славу. У писателя свой неповторимый стиль. Он очень четко описывает проблемы своих героев. Погружаясь в чтение его книг, будто сам проживаешь ситуации, которые происходят на страницах.

Свою книгу "За иллюминатором", Бегбедер написал через год после теракта, который уничтожил торговый центр Нью-Йорка. Фредерик нашел слова, которые смогли выразить весь ужас произошедшего. При этом, автор старается понять в своем произведении, как же выжить всем людям в этом новом мире, который возник после страшного 11 сентября 2001 года.

В 2003-ом году, Бегбедер становится редактором издательской группы Flammarion. Помимо этого, писатель стал основателем одной из литературных премий.

А, насколько чутко, написана книга Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". Герой, веря в свою теорию, ждет приближения роковой даты. Прочитав книгу, можно узнать, что же победит, цинизм и жизненные реалии, которые приводит автор из своего опыта, или, все-таки, любовь. Встреча с главной героиней Алисой книги способна разрушить всю теорию Марка и его уверенность по поводу продолжительности чувств.

Интересен факт, что у Бегбедера, существует даже своя собственная телепередача про литературу, названная "Книги и я". Итак, по книгам автора, создаются фильмы, и он занимает важное место в современном литературном мире. Почитать труды писателя стоит, хотя бы для того, чтобы создалось свое собственное впечатление о его произведениях, так как момент отрицательной критики его книг, конечно же, тоже существует.

Ну узнать все про Осквернители Храма вы можете на сайте www.pro-israel.ru. Там есть этот отличный экскурс в историю и культуру Израиля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Воды не замутит
    Трудно в точности сказать, когда и как возникло это выражение, известное у многих народов; вероятно, оно и родилось не в одном месте, а в разных местах, в устах различных людей. В древности всюду и везде женщины стирали одежду на берегах рек: доброжелательные старались не мешать тем, которые расположились ниже по течению, не мутить быстротечную речную...