Главная / Не к месту / Фестиваль «Slovo» был открыт в Великобритании
5 мая 2013

Фестиваль «Slovo» был открыт в Великобритании

Academia Rossica – фонд по проведению фестивалей стал организатором фестиваля по русской литературе под названием «Slovo». Это уже четвертый по счету фестиваль по русской литературе. Его открытие проходило пятого марта в столице Великобритании. Программа была очень насыщенной и включала в себя двадцать пять увлекательных мероприятий, проходил фестиваль двадцать дней.

В его рамках был представлен уникальный проект носящий название TranslatingRussia.org, который представлял собой социальную сеть для всех переводчиков, а также издательств и издателей. Фонд Academia Rossica по традиции вручил награды лауреатам ежегодного конкурса среди всех переводчиков молодых.

Впервые в истории в рамках фестиваля была представлена грандиозная и обширная программа для маленьких детей со спектаклями и чтением, спектакли основаны на детских книжках, также происходил осмотр мультфильмов, которые были созданными по произведениям писателей из России.

Честь открывать фестиваль под названием «Slovo», выпала блогеру и поэтессе Полозковой Вере, она читала стихи собственного сочинения под аккомпанемент специальной музыкальной группы. На грандиозное и потрясающее литературное событие прибыло в Лондон множество мастеров художественного слова, также туда прибыл и Лев Данилкин, Владимира Шарова, Ирина Ясина.

Перед почтенной публикой фестиваля развернулась дискуссия между современным писателем Дмитрием Быковым и литературоведом Александром Эткиндом, а с лекцией выступит Кудрявцев Демьян. Он прочтет лекцию под таким названием как «Цена слова: поэзия и медиа». Ранее лектор возглавлял издательский дом «Коммерсант».

Чтением стихотворений Иосифа Бродского завершилось масштабное мероприятие по литературе. Комментировала чтение Валентина Полухина, которая является признанным экспертом творческого наследия поэта.

Ну а если вас интересует все про игру master of magic — посетите сайт master-of-magic.ru. Только там есть все про эту игру и все отзывы о ней.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Тридцать сребренников
    Самым презренным предателем в истории считается легендарный Иуда Искариот, один из учеников Христа. Он предал своего учителя за тридцать сребренников, то есть за тридцать серебряных монет. Вот почему выражение «тридцать сребренников» давно понимается как «цена предательства», «цена крови». Так же легенда дала нам много иносказательных слов и выражений. Имя «Иуда» является синонимом слова «предатель». Сочетание...