Главная / Не к месту / Роман «Пятьдесят оттенков серого» вышел на рекордные продажи
5 мая 2013

Роман «Пятьдесят оттенков серого» вышел на рекордные продажи

Для романа «Пятьдесят оттенков серого» Эрика Джеймс использовала «Сумерки», а ещё это принесло рекордное увеличение прибыли издателю «Рандом Хаус». Если подсчитать все копии книги, в различных публикациях проданные за 2012 год, то общее количество аудиокниг, электронных книг и, конечно, печатных изданий составляет в общем 70 млн. экземпляров. Эту книгу как-то называли «матерью порно», но это не позволило снизить рейтинги, издательство имеет прибыль на 75% больше, а это 325 млн. долларов, если сравнивать с продажами 2011-го года.

Теперь пробежимся по отчёту продаж предоставленному газетой «Гардиан». Если взять выручку электронных книг, то получим около 20% от всех продаж цифровых копий издательства, а если в сравнении с общей выручкой сравнивать, то это 50% денег.

От всех копий изданий серия «Пятьдесят оттенков серого» стала, можно сказать, 10-й частью от количества 750 млн. копий, среди которых есть как печатные, так и электронные версии книги за год продаж. Издательства США всё ещё приспосабливаются к цифровой эре, но первая версия книги выпущенной Джеймс ещё в 2011 году была опубликована за счёт своих средств и, так как дела пошли успешно, то была переиздана.

Речь Маркуса Доле, генерального директора, касающаяся её книги: «Уровень продаж моей книги за период 2012 года является рекордом, а значит, мы достигли успеха и это все, не смотря на жёсткий рынок в котором есть цифровые технологии. Мы просто вкладываем своё творчество и содержание в наши товары».

Как бы ни уменьшалась продаваемость печатных изданий книжных новинок, всё равно люди читают просто, они переходят на цифровые копии. Роман Э.Джеймс уже попал в газету «Нью-Йорк Таймс» в опубликованный рейтинг бестселлеров.

Ну а чтобы фильм начало смотреть онлайн — посетите сайт kinonasayte.ru. Только там вы найдете все лучшие фильмы в высоком качестве и с высокой скоростью загрузки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Геркулесовы столбы (столпы)
    «Ну, брат, это уже ты до геркулесовых столбов договорился!» — упрекают человека, говорящего явные несообразности. Парень говорит глупости. Но при чем тут герой Геркулес? Греки считали, что на самом краю света, на берегу бесконечного пустого океана, над Гибралтарским проливом, высятся два каменных столба (по-старинному — столпа); их тут во время одного из своих странствий утвердил...