Главная / Не к месту / Новый взгляд современного человека на литературу
25 апреля 2013

Новый взгляд современного человека на литературу

Литература в России всегда была значимой и изучению ее в школе отводилось большая роль. На великих произведениях и творчестве самых лучших писателей воспитывались целые поколения. В великой стране Пушкина, Толстого, Тургенева, Достоевского есть было, есть и будет немало замечательных писателей и поэтов, чье творчество заслуживает не просто прочтения, но и глубокого изучения.

Сейчас воспитать мировоззрение современной личности и понять многие вопросы жизни, ее смысл помогают творчество современных писателей. Среди них можно отметить Людмилу Улицкую, которая продолжает традиции классической литературы в своих произведениях. Литературные критики отмечают, что живое, развернутое и сюжетное творчество Улицкой поможет понять характер современного человека и тех условий, в которых мы живем. Подобно классикам, мастерам психологизма, Улицкая очень тонко и глубоко описывает чувства персонажей, их страдания, боль, душевные терзания, а ее романы отличаются глубиной и философией жизни.

Одной из самых заметных фигур в литературной жизни современной России является Виктор Пелевин. Его произведения выглядят достойно и могут занять значимое место в современной классической литературе, как считают литературные критики. Книга Пелевина «Generation P» обладает настолько значимым философским подтекстом, что несмотря на то, что написана десять лет назад, не потеряла своей актуальности на сегодняшней день, и пожалуй, останется уроком постижения смысла жизни на многие времена.

В России всем известно имя Бориса Акунина, чье настоящее имя Григорий Чхартишвили. Его книги издаются огромными тиражами и читаются современными книголюбами с удовольствием и упоением.

На таких книгах можно учиться и истории, и философии, и постигать смысл жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Времён царя гороха
    Hародная сказка начинается словами: «Было это в те годы, когда царь Горох с грибами воевал». И сразу становится ясно, что времена царя Гороха это не просто седая древность, а времена баснословные, анекдотичные, вызывающие усмешку. В старинной русской кухне гороховая каша занимала почётное место, поскольку была, пожалуй, самой сытной из всех блюд русской кухни. А что...