Главная / Не к месту / Вадим Панов – современный российский фантаст. Истоки творчества
23 апреля 2013

Вадим Панов – современный российский фантаст. Истоки творчества

Вадим Панов известен российским читателям как молодой писатель – фантаст. Несмотря на свою молодость, он написал немалое количество книг, но больше известен как автор серии книг «Тайный город», написанную в жанре городского фэнтези, «Анклавы» — в стиле киберпанк и «Герметикон» — в стиле стимпанк.

Как начинающий и молодой писатель, которому свойственно больше находиться в виртуальной сети в Живом Журнале и Твиттере, опубликовывая свои произведения и выставляя их на суд читателям, Вадим не очень — то жалует социальные сети. Он считает, что чем больше ты, писатель, проводишь времени, например, в Живом Журнале, тем меньше пишешь произведений. А это непростительно для настоящего писателя.

Вадим Панов вырос в типичной семье военных: с постоянными переездами, с дисциплиной, с чтением огромного количества книг. Из своих любимых авторов среди фантастов, которые повлияли на его мировоззрение, Вадим называет Рассела Шекли и Азимова. Перечитав практически всех известных авторов –фантастов (Панов насчитал более 700 прочитанных им книг), молодой человек вдруг стал понимать, что ему нечего читать, а то, что есть, ему неинтересно. Панов объясняет это тем, что как большой любитель и ценитель фантастики он относится к фантастическим произведениям с пристрастием: критически, сравнивая и оценивая изображаемые детали, созданные образы. Как человек, жаждущий получать радость от общения с книгой, Панов стал сам придумывать произведения в жанре фантастики.

Писатель признается, что ему важно было, чтобы читателю была интересна его история, чтобы она его захватывала, чтобы он увлекался произведением, снова и снова хотел бы проникнуть в этот мир. Поэтому он пишет свои произведения с азартом и душой, как для себя самого.

Ну а самые ржачные статусы для одноклассниковвы найдете посетив сайт zhurnal-ok.ru. Только там есть самые интересные и веселые статусы на все случаи жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • От лукавого
    Лукавый — это дьявол; так он называется повсюду в старых религиозных книгах христиан. В евангелии, например, дано было такое правило: «Пусть ваше слово будет всегда: «да, да», «нет, нет», а что сверх того, т о от лукавого». Считалось, что тот, кто клянется небом, землей или своей головой, делает это по наущению дьявола. Теперь мы говорим:...