Главная / Не к месту / Откровения Ричарда Баха или кому это нужно, если не нам
10 апреля 2013

Откровения Ричарда Баха или кому это нужно, если не нам

Так уж повелось, что среди прочих произведений у Ричарда Баха появляются настоящие откровения. К ним, конечно же, относятся «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», «Иллюзии» и «Единственная».

Причем название последней книги наталкивает на определенные мысли. Неужели Бах начал писать любовные романы. Ведь даже его автобиографическая история любви имела более отстраненное название, а именно «Мост через вечность». Но, прочитав книгу примерно наполовину, становится понятно, что дело в ней не только и даже не столько о любви.

Смысл этого произведения намного глубже. Это не уже не иллюзии, но размышления именно такого же плана. В каком мире мы живем, есть ли альтернатива ему, более печальная или радостная. А может наши души после окончания одной земной жизни продолжают учиться в следующем воплощении?

В этом теория книги немного пересекается с философским размышлением Чайки. Ведь после многих лет упорных тренировок, Джонатан переходил на следующий уровень. Начиная от простых полетов над океаном, он продолжает совершать те же полеты, но уже не с помощью крыльев, а только лишь усилием воли.

Так почему же возможность параллельных миров не возможна. Лишь только потому, что это не укладывается в уме обычного человека? Но если хорошо задуматься, то иногда от наших поступков напрямую зависит дальнейшее будущее. И что могло бы произойти, если бы мы поступили немного по-другому. Ведь, наверное, и жизнь наша сложилась совсем иначе.

Как часто мы об этом задумываемся, даже не отдавая себе в этом отчет. Практически все люди, хоть однажды, но задавали себе вопрос, кто я и что здесь делаю. Зачем это все и кому нужно? Но ответ слишком прост, и, возможно, поэтому мы с упоением пытаемся найти оправдание тому, что в этом не нуждается. Все просто, каждый раз приходя сюда, мы учимся и только тогда, когда учение это станет сознанным, вот тогда и откроются все тайны бытия.

Ну а найти топ онлайн игр вы можете посетив сайт mmogovno.ru. Только там вы найдете лучшие онлайн игры и узнаете все про их особенности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Из пепла (возродиться, восстать)
    В древней русской книге «Матица златая» (XV век) напи­сано вот что: «Есть убо птица в велицей Индеи, нарицаемая Фюникс. Та убо птица единогнездница есть: не ймееть ни подружия (самки) своего, ни чад (птенцов), но сама токмо в гнезде своем пребываеть… Егда же состарееться, возлетить на высоту и возимаеть (добывает) огня небесного и… зажигаеть гнездо свое,...