Главная / Не к месту / Ироническое творчество Дарьи Донцовой
25 марта 2013

Ироническое творчество Дарьи Донцовой

Дарья Донцова популярная писательница последних лет, ее книг с яркими обложками читают не только дома, лежа на диване, но и в транспорте, кафе, в очередях и в других самых неожиданных местах. Ее произведения, написанные в жанре «иронический детектив», захватывают напряженным сюжетом и смешат обилием веселых моментов.

Родилась Агриппина Васильева, а именно это и есть настоящее имя писательницы, в Москве в семье писателя Аркадия Васильева и режиссера Тамары Новацкой. Отучившись в университете на факультете журналистики, она два года проработала в Сирии. После возвращения работала учителем и корреспондентом. Несколько раз побывала за мужем и родила троих детей.

 В девяностых годах у писательницы обнаружили тяжелое онкозаболевание, но она сумела с ним справиться и вернуть себе здоровье. Именно тогда, лежа в больнице, она написала свой первый детектив. С тех пор она стала самым издаваемым автором современной отечественной литературы.

Дарья Донцова обладает неуемной энергией и продолжает писать свои иронические книги, работая каждый день независимо от обстоятельств. В 2009 году писательница была занесена в Книгу рекордов, ее назвали самым плодовитым автором десятилетия. Это достижение вполне оправдано за десять лет вышло более 100 ее произведений. Среди них детективные повести, автобиографии и кулинарные книги. По ее произведениям снято множество телевизионных фильмов и сериалов.

Донцова не только пишет увлекательные романы, но и занимается общественно деятельностью. Принимает участие во многочисленных акциях, направленных на помощь людям с различными онкологическими заболеваниями. Писательница очень любит домашних животных, в ее доме отлично уживаются кошки, собаки и другие питомцы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ходить гоголем
    Фамилию Н.В. Гоголя знают все, но далеко не всем известно, что слово «гоголь» означает определенную породу диких уток. Как это характерно для многих птиц из семейства утиных, гоголи на сущее выступают важно, вперевалку, с выпяченной грудью и «гордо» закинутой назад блестящей, черно-зеленой головкой. Эта их сановитая поступь привела к тому, что слова «ходить гоголем» стали...