Главная / Не к месту / Путь к славе
2 марта 2013

Путь к славе

Владимир Сорокин одним из величайших современных писателей России. Родился он в 1955 году. Сперва он представлял концептуализм, но со временем вышел из под его влияния и стал самостоятельной фигурой. Сорокин последовательно и точно отражает социокультурную ситуацию в стране рубежа веков.

Драматург также известен написанием киносценариев. В своем раннем творчестве писатель занимался живописью, будучи молодым, он вошел в круг художников- концептуалистов.

В связи с этим ранние работы Сорокина на самом деле не являются литературными, а скорее всего художественными произведениями. Сорокин брал из разных жанров формальные признаки, делал синтез манеры написания и наполнял их содержанием противоположным по смыслу. В зрелом творчестве Сорокин распрощался с концептуализмом, этим шагом стала книга Пир написанная в 2000 году. Далее писатель на поиски своего собственного стиля. В этот период главными стали работы “День опричника’, “Сахарный кремль”, “Метель”. Как и каждый великий художник, Владимир Сорокин, вые любых направлений, течений, школ.

Ну а лучшие открытки СССР на davno.ru вы найдете в свободном доступе и сможете скачать себе все, которые вам понравятся.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Колумбово яйцо
    Существует исторический анекдот: на пиру некий испанский вельможа сказал Христофору Колумбу, славе которого безмерно завидовал: «Подумаешь, открыть Вест-Индию… Это так просто! Со времён Птолемея известно, что земля круглая. Значит, сел на корабль, поплыл в другую, чем все, сторону и окажешься в Индии.» — «Да, — согласился знаменитый мореплаватель, — это действительно просто. А попробуйте поставить...