Главная / Не к месту / Тенденции современной литературы
24 февраля 2013

Тенденции современной литературы

Каждая эпоха отличается конкретными тенденциями, закономерностью каких-то явлений. Причем, их можно выделить во всех областях человеческой жизни и в литературе в том числе. Современную литературу тоже отличают некоторые признаки.

Безусловно, это взлет разной любовной лирики, которая просто заполонила все переходы и киоски. Каждое уважающее себя издательство считает своим долгом напечатать подобное чтиво. Взлет суицидальной темы. В более ранние времена подобные настроения считались моветоном, а теперь книги, где все проникнуто тоской, безысходностью, трагичностью, одиночеством стали пользоваться пугающе активным спросом.

Прослеживается наплыв произведений циничного характера, то есть литературы очень далекой от юмора и иронии, которая включает в себя едкие замечания о происходящем. Огромное количество литературы эротического характера, мягко говоря, так как по большей части данная литература отличается пошлостью и откровенной порнографией. Наблюдается расцвет жанра фэнтези. Научной фантастики очень мало, все чаще выпускают литературу, рассчитанную на подростков, увлекающихся жизнеописанием Гарри Потера. Прекрасная тенденция наметилась в сфере исторических тем. Причем, к данной теме стали обращаться и мэтры литературы. Увеличилось число литературы патриотического характера. Многие писатели стали обращаться к переосмыслению исторических событий.

Ну а чтобы узнать как выспаться — посетите сайт fevt.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы спать правильно и всегда высыпаться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • В сорочке родиться
    В прекрасной книге, которую вы все знаете, — в «Легенде о Тиле Уленшпигеле» — рассказывается, как у доброй голландской женщины Сооткин родился маленький Тильберт, Тиль Уленшпигель. «…Кума Катлина завернула его в теплые пеленки, присмотрелась к его головке и показала на прикрытую пленкой макушку. — В сорочке родился! – сказала она радостно». У нашего поэта А....