Главная / Не к месту / «Шум и Ярость» от Вильяма Фолкера
27 января 2013

«Шум и Ярость» от Вильяма Фолкера

Интересно то, что Вильям Фолкер практически в каждом интервью заявлял о том, что человек сам по себе должен, что бы ни случилось стоять до последнего, и только так можно стать истинным героем. Конечно же, данное суждение практически каждый раз развивалось в его творчестве, а именно в книгах. Многие заметили то, что стране, где присутствует буревестник, подобный оптимизм мог бы вызвать, по меньшей мере, аллергию, но американский автор был очень убедительным в своём романсе.

Что касается романа то здесь можно остановиться на том, что писатель развил поистине потрясающие по правдоподобности сцены, которые в основном развивались на маленьком клочке земли под названием Миссисипи.

Конечно же, ни кто не будет спорить с тем, что американская литература, практически основана на том, чтоб в простых людях находить какое-то богатство. Его творение было далеко от ирландского сарказма всем известного писателя Джойса. Многим помнится роман «Когда я умирала», где на главного героя совершенно случайно обрушились все невзгоды , но при этом он не смотря ни на что достигает своей цели. В романе присутствует, как и тупость, так и действительно человеческая стойкость.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Поставить на свое место
    При всех торжественных церемониях московского царского двора бояре должны были занимать места строго по чину и знатности. Казалось бы, просто; однако между ними всегда шли нескончаемые споры о том, кто знатнее, кто может «сидеть» в думе или стоять в церкви «выше», то есть ближе к самому царю. В незаконченной поэме Пушкина «Родословная моего героя» один...