Главная / Не к месту / Пауло Коэльо
10 декабря 2012

Пауло Коэльо

12.12.12

В августе 1947, 24 числа, в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в семье инженера родился выдающийся писатель Пауло Коэльо. В юном возрасте Коэльо уже знал, что желает быть писателем, однако родители не разделяли его желаний. Как и большинство родителей, они хотели, что бы их чадо продолжало семейное дело. Не разделявший взгляды родителей Коэльо в17 летнем возрасте попадает в психиатрическую больницу, где применялись довольно жестокие методы лечения (Электрошок).

Все что пережил писатель, в психиатрической больнице, вытекает в роман «Вероника решает умереть». Коэльо уступил родителям и поступил на юридический факультет, но проучился он там всего лишь год. После чего присоединился к движению хиппи. В 1986 году совершает паломничество от Франции до Испании. В 1987 году вышла книга «Дневник Мага» , в которой описан весь опыт паломничества, а уже в 1988 вышла популярнейшая его книга «Алхимик», считающаяся ныне мировой классикой. За самый переводимый в мире роман Коэльо оказался в Книге Рекордов Гиннеса.

В свободное время Коэльо предпочитает, путешествовать, проводить время в Интернете, читать, играть в футбол, занимается музыкой. Охотно общается со своими поклонниками в сетях всемирной паутины.

Ну а если вас интересует все про создание сайтов — посетите сайт sibery.ru. Там вы найдете лучшие советы и любую помощь при создании сайтов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Баню задать
    Иностранцы издавна удивлялись русскому обычаю париться в бане. Да и на самом деле вид человека, только что вышедшего из парилки, необычен: лицо все красное, пот так и катится, глаза утомленные … Можно подумать, что его кто-то только что устыдил, напугал, выбранил… Вероятно, это внешнее сходство и привело к тому, что выражение «задать баню» стало означать:...