Мир хижинам, война дворцам
Лозунг этот, выдвинутый французской буржуазной революцией, можно перевести примерно так: «Да здравствуют простые, бедные люди! Горе дворянам и богачам, обитателям роскошных палат!»
Лозунг был краток и выразителен; его охотно повторяли революционеры XIX века. С новой силой прозвучал он и в России после Великой Октябрьской социалистической революции.
Мир хижинам, война дворцам
Сказал как отрезал:
- Кухонная демократияВ противовес митинговой демократии демократия кухонная - сугубо личное дело. С давних времён российские интеллигенты привыкли собираться друг у друга в гостях и под чай и водку до хрипоты обсуждать два извечных вопроса: "Что делать?" и "Кто виноват?". Только в XIX столетии сидели в гостинной, а чай и водку подавала из кухни прислуга. Кроме того,...

Хороший слоган,по такому иинужно жить,борясь за свободу бедных и воюя с богачами
Предком Оли явно был Кориолан. :))) А я согласен с обоими.
Неплохо бы еще оригинал.
Le monde aux huttes, la guerre aux palais (fr)
The world of the huts, war palaces (eng)
лозунг должен звучать как раз наоборот: Мир дворцам, война хижинам!
Иначе мы никогда не вылезем из болота нищеты.
Актуально и сейчас.