14 августа 2015

Торт

Торт – это самый любимый десерт не только маленьких детей, но и многих взрослых. История возникновения этого лакомства точно неизвестна. Но многие специалисты считают, что первый такой десерт появился около двух тысяч лет назад в Италии. В переводе с местного языка термин «торт» переводится как красиво украшенная лепешка. Также существует иная версия, по которой эти лакомства были впервые изобретены в Греции, где местные кулинары готовили их из перетертых отварных зернышек. Еще одна красивая легенда – это Восток, где кондитеры изобретали вкуснейшие сладости с чарующим ароматом.

Человеку не удалось достоверно узнать место происхождения тортов, тем не менее сегодня мы можем наслаждаться их вкусом и красивым видом. В настоящее время существует огромное количество разных видов этого лакомства. Найти интересные рецепты тортов вы можете на сайте http://vkuso.ru/recipes/vypechka/torty/. Все они разные и непохожие друг на друга, поэтому вам есть из чего выбрать. Сейчас ни одно корпоративное мероприятие или юбилей не обходится без торта, а традиции совместного его разрезания женихом и невестой на свадьбе уже более 4 тысяч лет. Праздник – это веселье и радость, поэтому сладкий торт является замечательным дополнением к любой вечеринке.

Торт

Торт

Законодателем моды в области выпечки красивых десертных блюд является Франция. Местные повара умеют филигранно готовить и украшать самые разные виды тортов. Именно в этой стране появились безе, желе, сливочный крем и карамель, без которых в настоящее время не обходится ни одно лакомство.

В каждой стране существует свое национальное блюдо, которое любят все местные жители и непременно пробуют туристы во время своего путешествия. Во Франции – это открытый фруктовый торт, в Венгрии – Эстерхази, в Италии – Тирамису, в Швейцарии – морковный, в Австрии – Линц, а самый необычный в Испании, изготовленный с применением корма для свиней – желудей.

Самыми популярными в мире тортами являются Наполеон, Захер, Добош, Птичье молоко, Медовик, а также вишневый шварцвальдский. Все они отличаются потрясающим вкусом, красивым внешним обликом, а также уникальной рецептурой. Наиболее известным из них является Наполеон – это потрясающий десерт, все слои которого пропитаны кремом и сливками. Свое название он получил от московских кондитеров в начале XX столетия, которые приготовили его в честь празднования победы над французской армией.

Фото: chow.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Доносчику первый кнут
    В России показания обвиняемых также проверялись на «подлинность». Во многих спорах свидетеля вешали рядом с отрицающим всё подозреваемым и лупили обоих по очереди до тех пор, пока один из них не сознается в лжи. Отсюда и пошло выражение «доносчику первый кнут». Такой способ следствия давал некоторую гарантию против клеветы и лжесвидетельства. Думаю, что многие жертвы...