Главная / Не к месту / Увлеки родителей игрой
29 июля 2015

Увлеки родителей игрой

Компьютерные игры появились на свет вместе с самими компьютерами и ныне занимают огромное место в жизни не только молодого поколения, но и многих взрослых. Интернет изобилует игровыми сайтами. Это и Торрент геймс, и Плэй маркет, и Торрентино Гэймс и многие другие.

Увлеки родителей игрой

Увлеки родителей игрой

Компьютерные игры увлекают многих своими реалистичными картинами, живописным цветовым оформлением, чистым звуком и музыкой.

Психологи считают, что потребность в играх заложена в человека природой и сопровождает его в течение всей его жизни. Игра удовлетворяет самые неосознанные познавательные потребности человека, что и лежит в основе ее притягательности. В азарт компьютерной игры может втянуться и человек, который считает себя далеким от этого. Взрослый человек начинает играть в компьютерную игру с тем, чтобы отвлечься от груза повседневных забот, вместе с тем получая и удовольствие от хорошо расписанной игры. С появлением свободного времени, человек вновь бежит к компьютеру с намерением поиграть в уже ставшую привычкой игру, с удовольствием усложняет ее, преодолевает установленные преграды.

Это вполне естественная потребность человека найти себе занятие, которое бы на время уводило от повседневности. Компьютерные игры уводят человека в иной мир, в иную реальность. Это непередаваемое ощущение, когда вступаешь в другую действительность, с другими правилами, несвойственными совершенно «земной» жизни. Поэтому это так завлекает.

Хорошо, когда родители и дети вместе сражаются в компьютерных битвах. Это один из наиболее удобных способов общения родителей с своими детьми, тем более что работа, постоянная беготня и повседневные заботы никак не дают времени заняться воспитанием детей. А через ролевые игры, игры, направленные на тренировку сообразительности, смекалки, сыгранные всей семьей, можно добиться заметных успехов в воспитании.

Компьютерные игры с психологической точки зрения очень важны для саморегуляции человека, особенно ребенка. Они помогают снять напряжение, психологический стресс, неуверенность в себе. Известно, что очень часто человек в этих случаях прибегает к употреблению алкоголя.

Говорят даже, что у алкогольной и игровой зависимости одинаковые побудительные мотивы.

Поэтому играть в компьютерную игру и для ребенка, и для взрослого полезно, так как это позволяет естественным способом успокоиться, предаться игре и тем самым отвлечь себя от разных ненужных мыслей.

Фото: autismspot.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Закон падающего бутерброда
    Бутерброд с маслом всегда падает маслом вниз, — гласит закон падающего бутерброда. В общем виде этот закон означает, что всё происходящее всегда совершается самым неудобным образом и, если какая-то неприятность может произойти, то она случится непременно. Бутерброд действительно чаще падает маслом вниз, происходит это оттого, что бутерброд упавший не на масло, падает упруго и может...