Главная / Не к месту / Подробнее о самых популярных играх
29 июля 2015

Подробнее о самых популярных играх

Регулярное появление новых компьютерных игр самых различных жанров обусловлено их широкой популярностью. Выпуская компьютерную игру разработчики, как правило, указывают жанр, к которому относится мультимедийное произведение. Но, классификация компьютерных игр не является такой простой, как, казалось бы, на первый взгляд. Дело, в том, что многие игры сочетают в себе элементы различных жанров, таким образом, они являются массовым продуктом, предназначенным для широкого круга потенциальных игроков. Все современные захватывающие игры представлены на www.torrent-pc.ru.

Подробнее о самых популярных играх

Подробнее о самых популярных играх

Все компьютерные игры делятся на такие основные жанры:

В играх жанра экшн все действия выполняются от первого лица. Основная характерная особенность игр данного жанра состоит в захватывающем игровом процессе, в котором главному персонажу предстоит много бродить, стрелять и перемещаться по локациям.

Игры жанра аркада характеризуются простым ненавязчивым геймплеем, в котором для победы от игрока требуется хорошая быстрая реакция и внимательность.

Приключенческий жанр компьютерных игр отличается уникальным игровым миром, в котором главному персонажу предстоит взаимодействовать с другими героями, посредством применения всевозможных предметов.

Для достижения целей в играх жанра стратегии от геймера требуется вырабатывания определенной стратегии и планирования каждого своего будущего хода. Стратегии бывают пошаговыми, военными, экономическими.

Игры жанра РПГ – ролевые игры основаны на особых элементах игрового процесса, в котором каждый из персонажей отличается характерными ему индивидуальными способностями и умениями.

Гонки как никакой другой жанр требует от игрока ловкости и умения быстро реагировать на сложившуюся ситуацию. Главным персонажем любой игры жанра является мощный гоночный автомобиль, на котором предстоит соревноваться с другими виртуальными или настоящими игроками.

В играх жанра квест персонажу предстоит пройти сложные испытания и задания, дабы добиться поставленных задач и целей.

Игры симуляторы являются имитатором управления каким-либо персонажем из реальной жизни. Игрок имеет возможность ощутить себя настоящим пилотом самолета или гонщиком спортивного болида Формулы 1.

Захватывающие игры различных жанров, как и любые другие увлекательные занятия, позволяют интересно проводить время, а также они способствуют развитию когнитивной сферы.

Фото: pcgamer.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Живота не пожалеть
    Сейчас мы знаем одно значение слова «живот»- область желудка и кишечника, полость, где расположены пищеварите6льные органы. В древнерусском языке да и в других славянских языках слово «живот» прежде всего означало «жизнь». Выражение «положить свой живот за других» понималось как «пожертвовать жизнью». Но были и иные значения этого слова: «животы» значило «домашний скот», «животные»; могло оно...