Главная / Не к месту / Биорафия и премии Мишеля Уэльбека
7 мая 2013

Биорафия и премии Мишеля Уэльбека

Уэльбек Мишель считается одним из современных известных авторов. Француз, занимается писательской деятельностью и стихами, имеет в своей коллекции государственную премию по литературе «Гран при». Всё начало с написания эссе и стихов. Его первый сборник эссе назывался «Остаться живым» и увидел свет в 1991 году. В сборнике говорилось о месте поэта в среди современных писателей и именно этому и посвящён. А ещё исследованиям творчества американского Говардда Филлипса Лавкрафта являющегося классиком литература в жанре ужасы.

Сборник, вышедший через год, имеет куда более лёгкое название «Погоня за счастьем». Как первый, так и второй сборник остался незамеченным среди читателей.

Достижения в области литературы Мишель познал с выходом романа «Расширение пространства борьбы» за который его полюбили. В нём он захотел поспорить о достижениях общества запада с их либеральной системой. Сексуальная свобода стала для читателей главным объектом критики. Автор книги считает, что она всё отдаляется на запад. Через промежуток времени выпустив роман с названием «Элементарные частицы» он не захотел останавливаться на этой теме и продолжал «штурмовать» своей идеей. Вывод, который он сделал, не всеми читателями воспринимается одинаково, ведь его мнение, мол, человечество обречено не всем нравится. Напомним, что он начал анализировать в книге, начиная с шестидесятых годов, западное общество и его историю, а потом первую сексуальную революцию.

Именно благодаря ей ему присвоили премию «Гран при» не считая заслуженную славу благодаря верным читателям. «Интералье» — премия удостоена быть у Мишеля за его работу «Возможность острова». Последняя книга, которая получила награду «Карта и территория»

Ну а если вас интересует все про сауну в лесном городке — посетите сайт www.sporting-club.ru. Только там вы найдете отличные сауны с приемлемыми расценками на отдых в них.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Люди… будьте бдительны!
    Эта мудрая мысль или, лучше, это суровое предостережение содержится в удивительной книге чешского писателя-коммуниста Юлиуса Фучика. Благороднейший патриот, Фучик был арестован и казнен во время второй мировой войны ги тлеровской полицией, после того как из-за недостаточной бдительности правительств многих стран Запада фашизм получил возможность захватить, испоганить своим сапогом и родину Фучика и много других стран....