Главная / Не к месту / Николай Федорович Корсунов (1927-2009г.г.)
15 марта 2013

Николай Федорович Корсунов (1927-2009г.г.)

Николай Федорович Корсунов – великий русский писатель, заслуженный работник культуры РФ, секретарь оренбургского отделения Союза Писателей России. В книгах своих он описывал, главным образом, людей с большой силой воли и их противостояние обществу. Главные его романы «Высшая мера» (роман о Великой Отечественной войне) и «Лобное место» (в этом романе правдиво и смело повествуется о Пугачевском восстании, Емельяне Пугачеве и его жене Устинье Кузнецовой) известны широкому кругу читателей. Особая их значимость заключается в глубоком отображении русской казачьей истории. Другие романы Корсунова о сильных личностях и об умении противостоять лжи и лицемерию захватывают эмоциональной нагрузкой, образностью и яркостью написания, философской основой. Это такие произведения, как «Где вязель сплелась», «Мы не прощаемся», «Без свидетелей».

Книга Николая Федоровича «С Шолоховым. Встречи. Беседы. Переписка» повествует о дружбе писателя с Шолоховым, ведь литературная жизнь Корсунова тесно перекликается с жизнью и творчеством русского классика.

Все произведения Н.Ф.Корсунова проникнуты особым духом, особой любовью к окружающему миру. Потому что он писал о том, что действительно любил: о родном крае, о людях, живущих на земле, о казачестве.

Большая заслуга писателя в том, что он прилагал все усилия для восстановления оренбургского казачества. Он много лет был редактором «Оренбургского казачьего вестника». Во всех его произведениях в той или иной степени затронута казачья тематика. А последний недописанный писателем роман – списанная с жизни история оренбургского казачьего атамана М.Голодникова.

Чтобы посмотреть сериал Игра престолов — посетите сайт www.gamethrones.ru. Только там есть все серии этого и других сериалов в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Двуликий Янус
    Был в римской мифологии и такой бог. Правда, сначала он числился древним царем Лациума, страны латинян, от всесильного Сатурна получившим дар ясно видеть все в прошлом и в будущем. Именно за эту двойную способность Януса стали изображать с двумя лицами: молодым, обращенным в будущее, и старым, смотрящим назад, в глубь времен. Потом, как и многие...