Главная / Не к месту / Как подобрать кольцо в подарок для мужчины
24 августа 2016

Как подобрать кольцо в подарок для мужчины

Не секрет, что создание стильного образа требует внимания к каждой мелочи. И особую роль в этом играют ювелирные украшения. Несмотря на то, что современные мужчины в основном предпочитают лаконичность и строгость в аксессуарах, неизменными атрибутами, подчеркивающими статус и вкус владельца, всегда были кольца и перстни. В современных ювелирных магазинах можно легко отыскать украшения, как нельзя лучше соответствующие характеру его владельца. Перстни, печатки, кольца из драгоценных металлов, титана, стали, вольфрама – разные, но по-своему неповторимые, они всегда будут желанным подарком для каждого.

Как подобрать кольцо в подарок для мужчины

Как выбрать кольцо любимому и что важно при покупке?

Для того чтобы не ошибиться в выборе украшения, нужно иметь представление о некоторых тонкостях его выбора. Для начала необходимо определиться с видом: помимо обручальных, есть и другие типы мужских колец. Например, печатки из серебра, золота и других благородных металлов. Их можно носить на любом пальце, но мужчины предпочитают украшать ими безымянный палец на правой руке и мизинцы.

Перстни — кольца с драгоценными и полудрагоценными камнями чаще всего носят на указательном пальце. Однако есть и те, что надеваются только на большой палец.

Для изготовления мужских колец также используются различные материалы.

К наиболее популярным относятся:

Чему отдать предпочтение? Каждый из материалов обладает своими достоинствами, выгодно отличающими его от других. К примеру, изделия из карбида вольфрама отличаются повышенной прочностью и наверняка придутся по душе тем, кто ценит в вещах в первую очередь практичность и долговечность. Легкая и практически неощущаемая керамика понравится любителям ненавязчивых и простых украшений.

Немаловажную роль играет также и дизайнерское оформление кольца. Является ли мужчина поклонником нестандартных решений или ему по душе строгая классика? Очень важно, чтобы кольцо идеально сочеталось с браслетом часов и другими аксессуарами, которые предпочитает мужчина.

Как узнать размер мужского кольца?

Для того, чтобы кольцо идеально подошло вашему мужчине, очень желательно максимально точно определить его размер. Сделать это можно разными способами. Например, измерив размер любого принадлежащего ему изделия в ювелирном салоне. Причем, если у вас нет возможности показать продавцу само кольцо, вы можете предварительно положить его на плотный лист бумаги и обвести его по внешнему и внутреннему краю. Подобная схема позволит практически безошибочно определить размер украшения.

Зная ответы на эти вопросы, вы наверняка сможете подобрать кольцо, в полной мере соответствующее ожиданиям вашего мужчины.

Фото: pinterest.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Змею (на груди) пригреть
    Думают, что поговорка эта родилась после того, как мир узнал басню Эзопа «Крестьянин и Змея». Некий земледелец пожалел окоченевшую от холода змею и добродушно положил ее себе за пазуху. Отогревшись, змея начала с того, что ужалила сострадательного человека… Смысл басни — в предупреждении от излишней доверчивости, а слова «пригреть змею» стали иносказательным образом и такой...