Отмывать деньги

Так как Аль Капоне трудно было тратить полученные нечестным путём деньги под пристальным вниманием спецслужб, он создал огромную сеть прачечных с очень низкими ценами. Было трудно проследить действительное количество клиентов, поэтому доходы можно было писать практически любые. Отсюда пошло выражение «отмывать деньги». По этой же причине в США принято стирать бельё не дома, а в прачечных, так как их количество осталось немалым, а цены невысокими.

Отмывать деньги

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Матроскін
Матроскін
6 лет назад

— Некоторые стиралки так подпрыгивают, а стены тонкие … 🙂

Андрей
Андрей
10 лет назад

У американцев так принято не по причине невысоких цен, а по причине широко используемого запрета на индивидуальные стиральные машины в жилых зданиях. Как сказал герой Шварценеггера русский капитан Данко при виде порнофильма: \-Капитализм…\. Вот пиндосов и капитализмят во все отверстия души и тела. \Деньги ваши — будут наши\.

Сказал как отрезал:
  • Юпитер, ты сердишься!
    Прежде чем ознакомиться с происхождением этого выра­жения, перечитайте, пожалуйста, рассказик «Прометеев огонь». Вот они стоят друг против друга — титан Прометей и вла­дыка неба могущественный Юпитер. Один — благородный и мужественный. Второй — всесильный и надменный. Его боят­ся все — ведь он бог богов, — все, кроме Прометея, похити­теля огня, благодетеля человечества. Гнев Юпитера беспре­делен....