Главная / Не к месту / Качественный сноуборд — залог успеха в спорте
22 декабря 2015

Качественный сноуборд — залог успеха в спорте

Для личности, которая рискнула заняться сноубордингом, может иметь решающее значение выбор правильного оборудования. Здесь необходима помощь профессионалов. Если смотреть здесь, то можно легко найти как специалистов по агрегатам, так и шикарный ассортимент. Магазин «Траектория» даёт слишком чёткие и конкретные описания своей продукции, чтобы дилетант не смог сделать выбор самостоятельно. А в компании с профессиональными советчиками, грамотно-подобранное оборудование будет уместным и новичкам, и асам.

Качественный сноуборд - залог успеха в спорте

Нельзя сказать, что у спорта на сноубордах прорва душещипательных историй, берущих свои истоки с древнего мира. Наоборот, спорт сравнительно молод, и потому так сильно привлекает своего почитателя. С середины семидесятых годов начались первые попытки поставить доску для серфинга на снег. Затем направление стало развиваться, а технология создания досок — совершенствоваться. Сейчас этот спорт заслуженно считают самостоятельным.

При поиске нужного экземпляра, следует руководствоваться небольшими советами:

  1. Человек, прежде всего, обязан осознавать для чего конкретно ему нужен сноуборд. На мягких досках используется один стиль катания, на жёстких — иной;
  2. Форма также зависит от избранного стиля катания. Но бывают и универсальные, предлагающие спортсмену одновременно пробовать себя в разных направлениях сноуборда.
  3. Ростовку учитывать обязательно. Любая доска станет хорошей помощницей только в том случае, если рост и вес наездника будет подходить к ней в совершенстве.

Как только приобретён сноуборд, спортсмену необходимо задуматься о собственной сохранности во время обучения и непредвиденных ситуаций на снегу. Для этого следует подобрать крепления. Но и этого мало, потому как обувь должна подбираться исключительно под физиологию человека на сноуборде, и габариты последнего.

Профессиональные сноубордисты отмечают несколько позиций, которые существенно помогут дилетанту:

В общем и целом, сноубордом не станет заниматься слабонервный человек, поэтому все нюансы новичок изучает быстро.

Фото: courchevel.travel

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Древо познания (добра и зла)
    Первые люди жили в раю, говорит библейский миф. Рай был роскошным садом. Посредине росло волшебное дерево: тот, кто вкусил бы его плод, стал бы всезнающим, как бог, познал бы, что такое добро и что такое зло. Бог запретил Адаму и Еве рвать эти плоды и пробовать их. Но Ева, искушенная змеем, уговорила Адама, и они...