Главная / Не к месту / Зачем всем людям рекомендуется читать книги
11 сентября 2014

Зачем всем людям рекомендуется читать книги

Важно знать, что чтение не только помогает расширить кругозор, пополняет словарный запас, но и просто помогает общаться с людьми. Человек становится не только грамотнее, но и лучше выражает свои мысли, объясняет свою позицию и так далее. После того, как вы прочитаете несколько произведений, сразу поймете, что в вас «спал» хороший рассказчик. Впечатление на людей будет произвести очень просто, особенно на тех, кто не читает вовсе. Чтение  — это не только полезно, но и приятно. Ни один другой способ проведения досуга не даст столько пользы, сколько дает литература.

Люди, которые читают книги, становятся более уверенными в себе. Они всегда найдут, что сказать, и что ответить своему собеседнику. Чаще читающие люди выигрывают споры, потому что они хорошо владеют техникой объяснения и разъяснения, могут отстоять свою жизненную позицию или иную. На самооценку литература также влияет. Вы растете не только в своих глазах, но и в глазах собеседника. Литература хорошо помогает снять стресс. Если вас что-то беспокоит — возьмите книгу и сядьте поудобней, погрузитесь в мир чтения. Это вас успокоит и немного отвлечет. Нет способа лучше снять стресс, чем чтение.

Хорошо работает чтение книг и на память, на развитие мышления. Читающие люди легче запоминают поступающую информацию, креативней мыслят. Во время чтения книг человек рассуждает, пусть и внутри себя. Этот процесс является само собой разумеющимся. Эффект от литературы лишь положительный, другого быть не может. В голове читателя возникают образы, воображение работает на 100 %. Помимо анализа произведения, человек создает в голове образы главных героев, обдумывает их, сопоставляет с собой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Трудовая мозоль
    Мозоли на натруженных руках выпирают небольшими твёрдыми горбиками, так что рабочую ладонь можно признать при первом же рукопожатии. Hо ещё круче выпирает тугое, хорошо наеденное пузо. По этому признаку и получило округлое брюшко насмешливое наименование. Ешь — потей, работай — мёрзни, и трудовая мозоль вырастет сама вместе с прочими соцнакоплениями. Трудовая мозольDownload.