Главная / Не к месту / Культурные миры Харуки Мураками
27 августа 2014

Культурные миры Харуки Мураками

Родина Япония, родился в семье учителя филологии. Владел джазовым баром в столице, не равнодушен к хорошей эстетической музыки. Образование литература и классическая драма.

Творческую деятельность начал почти в 30 лет, впускает по роману в год. Бросил вредные привычки, придерживается здорового и активного образа жизни (бег и плаванье).

Переехав в США, писатель лучше увидел и осознал прошлое и настоящее его родной страны. Направления творчества изменилось, прежняя концентрация на себе и на своем мире переросла в национальное переживание.

Проблема молодежной субкультуры, шатания и безделья, цели в жизни отражается в рассказах Мураками. Главный герой молодой оболтус с желанием лишь поиска модной девицы в стильных наушниках.

Сам писатель относит себя к идеалистом во всем, любит хорошую музыку времен «Роллинг Стоунз» и фильмы ужасов С. Кинга. Жизненное кредо постоянное интеллектуальное просвещение. Женат на однокласснице, детками не обзавелись.

Ну а узнать Как очистить организм от шлаков и токсинов? вы сможете посетив сайт www.wday.ru. Только там есть все необходимое чтобы избавится от шлаков в кратчайшие сроки.

Всемирную известность автор получил благодаря роману «Норвежский лес». История парня, запутавшегося в любви и одиночестве. Во многих книгах есть огромное место для музыке, автор уделяет много страниц описанию песен и строк. Перед прочтение, за лучшее, запастись необходимым музыкальным сопровождениям для лучшего сопереживания прочитанного.

Занимается преподавательской деятельностью, читает курсы в калифорнийском университете о современной литературе. В план создание большого романа, что бы избавится от хаоса и беспорядка мира, хотя бы в литературной реальности.

Для лучшего восприятия Мураками изменил стиль письма, перешел от привычного первого лица к повествованию от третьего. В 2000 годы вышел не один роман с хорошей популярностью, но автор продолжает убеждать, что все лучшее только впереди.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Пальма первенства
    Это почти то же самое, что лавровый венок (см. «Лавры пожинать»). На олимпийских играх и других народных состязаниях греки не только увенчивали победителей лаврами, но еще и вручали им пальмовые ветви. Недаром сама богиня победы Никэ изображалась с такой ветвью в руках. (Следует помнить, что под пальмовой ветвью обычно подразумевают перистый лист финиковой и других...