Главная / Не к месту / Рекомендации по написанию книг от профессионалов писателей
31 июля 2014

Рекомендации по написанию книг от профессионалов писателей

Многие из нас мечтали написать свою собственную книгу или как минимум несколько интересных рассказов. Тем не менее, нас постоянно что-то останавливало – кто-то полностью уверен в отсутствии своего таланта, кто-то просто оправдывается нехваткой свободного времени. А некоторые люди и вовсе уверены, что писатель – это такая профессия, которой обязательно нужно учиться, а пройдя обучение, снять отдельное офисное помещение и начать в нем творить.

Но при всем этом большое количество примеров известнейших писателей доказывает, что писать может кто угодно и в самых разнообразных условиях. Однако имеется ряд рекомендаций, который высказали эти писатели, и они наверняка смогут пригодиться тем, кто пока что находится в начале пути.

Филлис Джеймс из Британии, которую прозвали Агатой Кристи современности, рекомендует всем начинающим коллегам не заниматься планированием, а начать писать, при этом в любых обстоятельствах. Он считает что, именно так можно развить свой собственный стиль.

Харуки Мураками заверяет, что для писателя очень важно умение концентрироваться на своей собственной деятельности, настолько, что его следует развивать доступными вам способами, в том числе и проходить обучение этому специально в пределах какой-либо практики.

Кори Доктороу советует маститым и начинающим писателям заниматься данным делом в любой обстановке, так как по сути, все, что для этого требуется нужно — то, чем и на чем вы будите писать, а также несколько минут времени.

Совет от Зэди Смит из Англии короток, но достаточно практичен: она настаивает на том, что работать следует на компьютере, в котором нет выхода в сеть Интернет.

Возможно, что кому-либо данные советы помогут, и в скором времени мы увидим новые произведения.

Ну а чтобы смотреть онлайн лучшие фильмы — посетите сайт kinoxouse.ucoz.ru. Только там вы найдете все новинки кинематографа в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Терновый венец
    М.Ю. Лермонтов в знаменитом стихотворении «Смерть поэта» с гневом пишет о тех людях, которые погубили А.С. Пушкина: И прежний сняв венок, — они венец терновый,Увитый лаврами, надели на него … Терновый венец – сплетенный из тёрна, растения, ветви которого покрыты острыми шипами, «терниями». В древности случалось, что такие венцы в насмешку возлагали на головы преступников,...