Главная / Не к месту / «Ты изменил мою жизнь» Абдель Селлу
30 июля 2014

«Ты изменил мою жизнь» Абдель Селлу

Для начала небольшая оговорка, первой появилась книга, а потом по ней сняли фильм. Не взирая на двусмысленное название, никаких однополых связей там нет. Есть лишь оптимистичный человек в роли сиделки и миллионер, которого господин Случай приковал к коляске. Роман написан о реальных людях, в его основу вошли события отдельно взятой семьи.

Так уж произошло, что Филипп сразу настаивал, чтобы это было комедийное произведение. Никакой жалости и нытья, а лишь светлая вера в нормальное будущее. Там нет места унынию и грусти, лишь постоянная работа над собой и проявление силы духа. Кстати, в жизни Дрисса зовут Абдель и никакой он не двухметровый негр. Няней для миллионера стал простой араб, который имеет немного лишнего веса. Когда-то родители отправили его с братом жить во Францию, чтобы получить там хорошее образование. Вроде бы это было подарком. Только вот в тех странах девочки ценятся больше и, как по заказу, у родителей вскоре появились дочери.

Ну а если вас интересуют поздравление с днем рождения подруге — посетите сайт komsomolsk.info. Только там вы найдете лучшие поздравления для подруг в свободном доступе.

Ничего удивительного в том, что попав в европейскую страну к новым родителям, Абдель стал избалованным. Семья, что не имела детей, просто души в нем не чаяла. Постепенно он стал скитаться по опасным районам и заниматься противозаконными делами. После отсидки он жил на довольно приличное пособие, а потом встретил Филиппа, благодаря которому его жизнь кардинально поменялась.

Конечно, чудес не бывает, и скорее всего Абдель полностью не перевоспитался. Однако, в его мире появилось место для благостных мыслей, он стал способен принимать верные решения. Книга очень живо рассказывает, как миллионер пытается приобщить паря с улицы к прекрасному. Что-то ему удается, а где-то араб не желает даже знакомиться с новыми для него направлениями.

Нужно отдать должное переводчику, так как очень хорошо прописаны сленговые словечки. Скорее всего, они есть и в оригинале, так как очень много описаний криминальных европейских районов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мальбрук в поход собрался
    Английский герцог Джон Черчилль Мальборо (1650 — 1722) прославился как дипломат и полководец в борьбе за испанский престол. Одно время он командовал Нидерландской армией, которая разбила французов. Но если соотечественники чтут Мальборо как национального героя, то французы, чья гордость была несколько задета горечью поражения, сочинили про него язвительную песенку. В ней Мальборо стал неудачливым воякой...