Главная / Не к месту / Мередит Маран «Зачем мы пишем? Известные писатели о своей профессии»
7 июля 2014

Мередит Маран «Зачем мы пишем? Известные писатели о своей профессии»

Любой начинающий писатель встречал на своем пути массу сложностей при написании своего первого романа или даже рассказа. Многие так и не смогли окончить повесть и бросали начатое, так как не хватало сил, чтобы справиться с ответственностью. Однако стоит помнить, что такие преграды могут быть свойственны и авторам, которые имеют определенный опыт. Только есть одно различие, которое и помогает удержаться на плаву огромной армии писателей. Они прекрасно знают, как преодолеть этот барьер и продолжить свою карьеру.

В сборнике собраны рассказы от двенадцати признанных мастеров, которые изливают свою душу на страницах произведения. Некоторые отличаются своей серьезностью или грустью, кто-то придерживается иронической линии изложения, а есть и те, кто просто ведает о своих творческих исканиях. Здесь можно найти много секретов мастерства от людей, которые совершенно бесплатно делятся своим опытом в написании книг. Есть те, кто обожает свою профессию, есть и те, кому она уже опостылела. Однако их связывается одно, это тяга к продолжению своей карьеры, что удерживает их в этой области творчества?

Писатели, который попали под прицел Маран, в большинстве своем сами познали азы профессии. Они ведают о том, с чего начать и не бросить это дело, как справиться с кризисом в творчестве, где искать тонкую грань между коммерцией и простой литературой. Если вас терзают сомнения и никак нельзя определиться в своем выборе, если хочется писать книги и всегда что-то мешает, то книга для вас. Мередит Маран представляет своеобразное пособие для новичков, которые не могут самостоятельно пройти все тернии и остаться на этой волне. Также, творчество покажется интересным и тому, кто не относится к писательской среде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Табула раза (Tabula rasa)
    В переводе с латинского языка это означает «чистая дощечка». Мы же именуем этими словами всё еще не установившееся, не определившееся – например, память маленького ребенка, в которой еще ничего не успело запечатлеться. Как возникло такое сложное значение для столь простых, на первый взгляд, слов? Да изобретения письма на коже, пергаменте древние обычно писали острыми палочками...