Главная / Не к месту / Чак Паланик
13 мая 2014

Чак Паланик

Чак Паланик является американским современным прозаиком. Чак стал писать в возрасте 35-и лет, после того, как окончил курсы начинающих писателей, на которые отправился только для того, чтобы отыскать друзей. Сложности одиночества были актуальны для него и были отраженны почти во всех его произведениях.

Чак пишет об аутсайдерах, о тех людях, которые не смогли отыскать свое место в современном обществе. Персонажи его книг часто неоправданно агрессивны, злы и занимаются саморазрушением. Произведения Чака являются синтезом ужасов, сатиры и провокации. Первые его книги отказывались издавать только по той причине, что они были уж больно провокационными. Тем не менее, роман, который смог принести автору признание и известность, так же является не менее шокирующим. Называется он «Бойцовский клуб» он эпатировал и шокировал публику.

Но, несмотря на все, роман стал самым читаемым произведением данного автора, сделав из него всемирно известного и культового писателя. Спустя 3-и года после появление на свет романа, Дэвид Финчер снял картину, которая в дальнейшем спровоцировала волну повышенного внимания к Чаку. Хелена Бонэм Картер, Эдвард Нортон и Бред Питт мастерски сыграли свои роли, сделав картину не менее культовой, нежели книга.

После того как появился фильм, тираж книг быстро раскупили, и ее еще трижды переиздавали, но при этом в мягкой обложке. Несмотря на всю популярность писателя, критики уверенны в том, что его произведения очень вызывающие и мрачные, и они просто противопоказаны людям с нежной и слабой психикой.

Подтверждением того послужило то, что во время чтений сборника «Кишки» на публике, некоторые люди просто теряли сознание от описанного. Тем не менее, писатель остается любим и читаем, следовательно, находятся и любители таки провокаций.

Когда вас интересуют лучшие курсы маникюра — посетите сайт vl.by. Только там вас научат делать шикарный маникюр в кратчайшие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Лыка не вяжет, не лыком шит
    Старая Русь не могла обойтись без «лыка» — липовой коры. Из лыка плелись коробки, а главное, основная обувь русских крестьян — лапти. Каждый крестьянин должен был уметь если не плести, то хоть «вирать» лапти, «подковыривать» их, то есть ремонтировать. Сказать про человека, что он лыка не вяжет, — значило, что он не в своем уме,...