Главная / Не к месту / Захар Прилепин роман «Грех»
23 января 2014

Захар Прилепин роман «Грех»

Захар Прилепин, всем известен как автор романов «Патология» и «Санькя», выдал новую книгу, с которой я вас хочу познакомить. Она называется «Грех». Здесь данные тексты представлены как одно целой, но все же так или иначе это роман в рассказах.

Читай с первой же странице – «Какой случится день недели» и ты понимаешь что автор открытый, искренний, чуткий. Сразу вызывается к нему доверие, не важно что дальше будет – или фура на дороге во время гололеда или кладбище, или погибший мальчик, или мордобой. Но свет первых нескольких рассказов будет влиять на читателя вызывая положительное отношение к герою. Свет и тьма, смерть и жизнь, а между ними судьба человека. Прилепин пишет, в основном, о простых вещах – добро, справедливость, любовь, дети, дружба, семья. Только эти ценности сейчас важны в современном мире. Главный герой не ноет, он действует, его внутреннее «я» всегда выправляет действительность.

Захар, главный герой, совершает в романе мужские поступки – защищает женщину, спасает солдат, он готов опираться злу. У него все по-настоящему, без равнодушия, честно, это трогает.

«Грех» один из самых удачных ив каком-то смысле ценных рассказов. Тексте романа много точных красивых емких образов. И читатель даже по-хорошему завидует автору что он сумел преподнести их читателю.

В нашем поколении нужен писатель который бы высказал наши воспоминания о прошлом, наши мечты, сегодняшнее мироощущение. И желательно без гламура, пошлостей и литературной грязи. И вот Захар Прилепин один из таких авторов, который раскрыл своим романом нам непредвиденные грани личностей и всего мира в целом.

Ну а если вы хотите скачать аудиокниги — посетите сайт audio-knigki.ru. Только там вы найдете лучшие аудиокниги в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Дары данайцев
    Данайцы- греческое племя, они именовали себя так в память мифического прародителя Даная. Греки на заре своей истории осадили малоазиатский город Трою, или Илион. Десять лет Троя сопротивлялась врагам. Хитрец Одиссей дал данайцам совет взять крепость обманом. Был построен пустотелый огромный конь, внутри которого спрятались отборные воины греков. Оставив статую на берегу в виде подарка, греческое...