Главная / Не к месту / Татьяна Бокова
21 ноября 2013

Татьяна Бокова

Большой вклад в развитие современной детской литературы внесла российская поэтесса, писательница и композитор Татьяна Бокова. За большие творческие заслуги ей была вручена премия «Венец». Помимо известных детских произведений и увлекательных азбук, Татьяна является автором детских песен. Тиражи семейных музыкальных альбомов Боковой составляют десятки тысяч.

Увы, имя Татьяны Боковой еще не настолько популярно. Читатели-дошкольники и их родители знают, к сожалению, не так много о данной писательнице. Ее первой публикой стали маленький сынок и его друзья. Бокова сочиняла небольшие поэмы, загадки, стихотворения для детей своих знакомых, соседских ребятишек. Однако в дальнейшем она решила продемонстрировать свое творчество более широкой аудитории. В тот момент на ее жизненном пути появилась талантливая поэтесса Римма Федоровна Казакова. Она оказалась и ее первым конструктивным критиком, и первым профессиональным педагогом, и первым и главным творческим наставником.

Татьяна Бокова выпустила сборник «На что похоже солнце?» и Рима Казакова в предисловии отметила, что эта звездочка российской поэзии еще только начинает свое долгое, но яркое сияние. Творчество Боковой с течением времени было оценено читателями. Многие подчеркивают живописность и свежесть ее фантазии. К своим литературным произведениям Татьяна создает музыкальные композиции. На сегодняшний момент Бокова написала более шестидесяти детских песенок, из которых около двадцати пяти переведены на иностранные языки. Писательница и композитор создала серию детских песенников на различных языках. Таким образом, общественное признание Татьяны как композитора состоялось.

Основой литературного творчества Боковой, безусловно, является уважение к детям. Писательница видит в каждом малыше маленького философа со своим особенным и неповторимым восприятием мира. Мир малыша и мир взрослого человека абсолютно разный, но при это равный.

Ну а посетив интернет магазин товаров для красоты и здоровья www.lightst.ru вы найдете только качественный товар по доступной цене и с быстрой доставкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Люди доброй воли
    Так сейчас называют всех людей, живущих в любой стране земного шара, если они являются сторонниками мира между народами, выступают за дружбу людей всех рас и всех цветов кожи. Эти слова стали известны каждому после того, как в 1950 году Постоянный Комитет Всемирного конгресса сторонников мира, собравшийся в Стокгольме, в Швеции, включил их в опубликованное им...