Главная / Не к месту / Как литераторам показать себя
17 сентября 2013

Как литераторам показать себя

Гоголевская премия

Этой премией Национальный союз писателей награждает художников, которые пишут на русском языке. Союз объясняет, что премия была учреждена, чтобы не оставить без внимания талантливых украинских русскоязычных писателей, которых только в Союзе 400 человек. Лауреаты получают медаль с профилем Николая Гоголя и денежное вознаграждение в 2 тыс. долларов.

Премия издательства «Смолоскип»

Издательство «Смолоскип» награждает литераторов и молодых ученых, которые изучают культурные проблемы в ХХ столетии, исследовании движений сопротивления против тоталитаризма и имперского шовинизма, роли молодежи в этих процессах. Ограничения — автор не должен быть одним из предыдущих лауреатов «Факелу». Кроме того, лауреаты получают небольшое денежное поощрение (от 150 до 1 тыс. грн.), они также могут увидеть свои труды напечатанными в издательстве отдельными книгами или в антологиях и сборниках.

«Гранослов»

«Гранослов» — ежегодный международный литературный конкурс, на который принимают произведения практически любого жанра на языке украинском, не публиковавшихся еще никогда. Автор должен быть не старше 30 лет. Конкурс основан в 1991 году Госкомитетом по делам молодежи и семьи и Союзом писателей. Награда победителю — издана книга.

«Золотой аист»

Это еще одна «детская» премия, которой награждаются произведения, написанные на языке русском и ранее не печатались. Ограничения — произведения не должны быть отмечены премиями иных конкурсов, а также премией «Золотой аист» предыдущих лет. Еще одно интересное правило — произведения должны быть подписаны псевдонимами, хотя авторы имеют отдельно и предоставлять истинную информацию о себе. Премия присуждается лишь в 2-х номинациях — «Литературная сказка» и «Приключенческая повесть». Денежный эквивалент — 7 тыс. и 5 тыс. грн. естественно за первое и второе место.

Ну а смотреть Крутые перцы в свободном доступе вам поможет сайт etonerealno.ru. Только там есть лучшее видео для вашего досуга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Мудрость Змия
    Мы хорошо знаем, что змеи, как пресмыкающиеся, отнюдь не принадлежат к существам, одаренным большим мозгом и «умом». Между ними и черепахами нет в этом смысле существенной разницы, а ящерицы, вероятно, намного превосходят их по сообразительности. Однако древним иудеям по причинам, для нас уже не слишком ясным, «змии» (то есть змея) представлялся образцом мудрости и даже...