Главная / Не к месту / Книга рекордов Гиннеса
13 сентября 2013

Книга рекордов Гиннеса

Ценители пива знают марку "Гиннес" уже давно. Но никто не мог предположить, что, по сути, рекламный буклет со списком забавных рекордов станет известен больше, чем собственно говоря, то, что он призван был рекламировать.

Но именно так, благодаря рекламе появилась книга, куда ежегодно попадают "самые-самые-самые" во всех отраслях жизни человека. Здесь есть, как и подлинные рекорды, так и бессмысленные, призванные больше развлекать, чем удивлять. Книга рекордов Гиннеса занимает 5 место по распространенности в мире с тиражом в 96 миллионов экземпляров. Каждый год книга обновляется, и офис Гиннеса сортирует тонны писем и видеокассет с записями желающих попасть на страницы издания.

На особую серьезность книга рекордов никогда не претендовала, но именно ее считают признанным авторитетом в области рекордов человечества. На таком мнении сошлись не только уважаемые издания, но еще и ряды опросов, которые проводятся перед тем вожделенным моментом, когда очередная книга Гиннеса появляется в продаже. Вот так вот, благодаря шутке и рекламной акции, пиво "Гиннес" стало само рекламировать то, что было создано ради его рекламы.

Кстати, очень многие люди именно так и думали, что сначала была знаменитая книга, а потом уже появилось пиво. Сам паб Гиннеса, в котором и родилась легенда, сейчас помимо своей основной функции является еще и музеем, где каждый может ознакомиться с каждой из вышедших экземпляров книги и узнать, как все начиналось. История с книгой рекордов может послужить притчей, которую должен знать любой рекламный агент, чтобы стремиться, когда либо повторить этот опыт, и стать одним из тех, кого Гиннес занесет в свои почетные списке рекордсменов.

Ну а если вас интересует реабилитация инфаркт миокарда — посетите сайт www.stvolkletki.ru. Только там есть все про реабилитацию после инфаркта в кратчайшие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Избиение младенцев
    Существует рассказ о том, как иудейский царь Ирод, про­слышав, что в народе предсказывают скорое рождение Мес­сии, вождя, который освободит евреев от власти Рима, ис­пугался и приказал убить в городке Вифлееме и его окре­стностях всех мальчиков, которым еще не исполнилось двух лет. Почему же надо было убивать и годовалых? Так, на вся­кий случай, для верности: ведь...