Главная / Не к месту / Биография Йозефа Шкворецкого
4 сентября 2013

Биография Йозефа Шкворецкого

Йозеф Шкворецкий является писателем прозы, поэзии, эссе, а ещё он переводчик и журналист. Родился Йозеф в Находе в семье клерка банка и местного чиновника. После окончания Находской гимназии в 1943 году, он должен был работать в военной промышленности. В своё свободное время он играл в джаз в родном городе Наход.

После войны он перешёл в Пражскую медицинскую школу, но вскоре появилась перспектива преподавать в Университете по изучению английского языка и философии. Получив диплом, он некоторое время работал в качестве преподавателя.

В 1951 году он получил докторскую степень по философии. После окончания университета, он вступил в двухлетнюю военную службу. После войны он работал в качестве ответственного редактора на Одеон, а также редактором мировой литературы, журнал выходил раз в два месяца. А начиная с 1963 году он стал свободным писателем.

Судьба распорядилась, и он женился на девушке с фамилией Саливарова. В начале 1969 года Йозеф считался председателем редакционного совета журнала «пламя». Во время лекционного турне по США, он обнаружил, что работы над публикацией его романа танкового батальона остановлены. Он эмигрировал в Канаду, а именно в Торонто, он работал в качестве профессора литературы, театра и кино. Смерть пришлась на 2012 год.

Основной упор Шкворецкий делает на видение реальности мира его современников. Автор является одним из ведущих чешских прозаиков конца 20-го века.

«Трусы», вышедшие в 1958 году стали первой книгой автора. Книга издавалась, но чуть позже ЦК был вынужден запретить книгу, а разрешили уже в 1964 грлу. «Менора» — это сборник рассказов с еврейской темой, мир увидел его в 1964-м году. Год 1963, именно тогда вышли баллады о любви большой и человеческом ничтожестве.

Когда вы ищите лучшие фитнес центры екатеринбурга — посетите сайт 2dance-academy.ru. Только там вы найдете лучшие центры для занятий фитнесом в городе с профессиональными тренерами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Панургово стадо
    Это уже не древние мифы, это французская литература не столь уж давних времен. В романе «Гаргантюа и Пантагрюэль» великого французского сатирика Франсуа Рабле ( XVI век) некто Панург плыл на одном корабле с купцом Дендено. Дендено ужасно изводил Панурга. Но тот нашел способ отомстить. Из уймы баранов, которых Дендено вез на корабле, Панург купил одного...