Главная / Не к месту / Жорж Санд
29 августа 2013

Жорж Санд

Амандина Аврора Люсиль Дюпен — таково было настоящее имя женщины, чья биография и книги стали фундаментом для формирования образа свободной и развитой женщины, которая может поступать, как хочет и не обязана, находится в тени, или строго покоряться обстоятельствам. Ее жизнь и образ вдохновил женщин и мужчин всего мира посмотреть на себя собственными глазами, которые не закрывала пелена "духа общества" или семейные традиции. Жорж Санд была не только яркой личностью, талантливой писательницей. Но еще разрушителем стереотипа образов мужчины и женщины. Она доказала, что женщина способна своим трудом и талантом достичь величины, которая под силу не каждому мужчине.

История ее происхождения и жизнь заслужила право быть опубликованной в известных сериях биографических книг. Жорж Санд не только была знакома с рядом весьма известных людей, но еще и была своего рода "голосом эпохи".

Она писала в духе времени, мастерски описывая все особенности волнений и конфликтов ее времени. Аврора Дюпен никогда не стеснялась того, что сюжетом для многих ее произведений послужила ее собственная жизнь и самые трагичные или яркие ее моменты. Например, роман "Она и Он", где Жорж Санд описала историю своих отношений с Альфредом де Мюссе.

Ее жизнь, книги, образ и вклад в историю литературы и развития современной женщины неоценимы, что подтверждает факт неоднократных экранизаций ее романов. Жорж Санд заслуженно считается одной из самых известных писательниц, и женщин, повлиявших на ход истории.

Когда вас интересуют Международные знакомства — посетите сайт www.fleene.com. Там вы сможете найти много интересных людей и новых знакомств.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Вот где собака зарыта!
    Существует рассказ: австрийский воин Сигизмунд Альтенштейг все походы и битвы провел вместе со своей любимой собакой. А однажды, во время путешествия по Нидерландам, собака ценой своей жизни спасла от гибели хозяина. Благодарный воин торжественно похоронил своего четвероногого друга и на его могиле поставил памятник, простоявший более двух столетий – до начала XIX века. Позже собачий...