Главная / Не к месту / Иван Ципердюк
8 августа 2013

Иван Ципердюк

Первое, что отличает эту книгу — ощущение разговора с человеком, чьи взгляды уже как ген — так упрочились, лишились юношеского влечения к революционности, зато приобрели мягкость осмысленных и выстраданных убеждений «взрослого». «Мне 40 лет, — начинает Иван Ципердюк свое «Путешествие…». — И я сейчас, верится, осознаю, что такое преемственность, наследственность, история, которая не должна прерваться». Помнится, один Поэт с похожим настроением «прожитого до половины жизни”, отправился в собственное «путешествие сквозь туман» через Ад до самого Рая, где на него, ждала вечно юная Беатриче. Однако Данте Алигьери тогда было лишь тридцать пять, и в отличие от итальянца Иван Ципердюк отправляется в Рай напрямик, отправляется к правдивому, истинного, до сути вещей.

Ну а чтобы приобрести лучшее оборудование для торговли Казань — посетите сайт torg-lider.ru. Только там вы найдете лучшее торговое оборудование по ценам ниже рыночных.

Семья, малая и большая родины, до боли родной язык, люди, которых встречаешь на жизненном пути — то, чего нельзя попросту искоренить, подавшись из родного дома в другие города, государства или даже континенты: «Эта книга о возвращении, о странствиях до самого себя, своей земли, души, которую можем потерять — но не имеем права. Чувствуем, что оно, настоящее, где-то совсем рядом, недалеко, уже просматривается сквозь туман, словно остров, который так выглядывают заблудшие во время бури мореплаватели.

На этих страницах — мое путешествие сквозь туман лет и опытов к земле, с которой все начинается, на которой жили мои родители, деды, я живу, и, верю, всегда будут жить наши дети», — признается автор во вступительной части. Такой же ностальгичностью и искренностью пропитано все «Путешествие…» — безразлично, говорится автору про глубоко сокровенные для каждого из читателей вещи, о художниках и поэтах, которых больше нет — Василия Кожелянко, Юрия Покальчука, Афанасия Заливахи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Курский соловей
    Соловей — любимая птица русского народа, пернатый мастер первого ранга. Издавна у русских существовали ценители соловьиного пения: они не только тонко разбирались в его «коленах», но строго различали разные соловьиные «школы». Лучшими мастерами считались соловьи из средней части России, особенно из окрестностей Курска. Поэтому они ценились выше других на птичьем рынке, а самое сочетание слов...