Главная / Не к месту / Форма художественного произведения и Поздравления с Днем Рождения
11 июля 2013

Форма художественного произведения и Поздравления с Днем Рождения

Уже очень давно было установлено то, что содержание и форма произведения является своеобразным понятием философского понятия, именно с помощью него философы различают две стороны явления жизни, речь идет об их деятельности и строении, и это проявляется не только в произведениях, но и во многих явлениях реальной жизни. Ведь содержание произведения литературы в большинстве случаев изображает сплав того, что было изображении писателем, и того, что выражается читателем.

О содержании можно сказать то, что оно выражает жизнь, в том понятии, как его видит писатель, но это не самое главное, важнее то, что писатель выражает свое представление о прекрасном. Главной формой образов является то, что содержание раскрывается при помощи жизни персонажей, в том смысле, как она представляется в литературных произведениях. Такое замечание было дано великим профессором в литературной области науки, Г.Н. Поспеловым. Ведь содержание литературного произведения имеет отношение к духовной области и к людской деятельности, а если говорить о форме литературного произведения, то оно является непосредственно формой словесного строя литературного произведения, то есть является художественной речь, которая может быть произнесена публично или же, «про себя». Но давайте вернемся к форме произведения, и к его содержанию, они просто обязаны представлять из себя объединение противоположных качеств. Ведь именно в духовности идейного содержания, а также в материальности его формы и познается вся противоположность, которая заключена в единстве форм.

Найти лучшие поздравления с днем рождения вы можете посетив сайт http://www.pozdravleniya.me. Только там есть все чтобы порадовать ваших родных и близких в их день рождения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • На ять
    «Если бы от меня зависело, я бы упразднил и ять, и фиту (дурацкая буква), и ижицу, и « i ». Эти буквы мешают только школьному делу… и составляют совершенно излишнее украшение нашей грамматики». Так писал на рубеже столетий А. П. Чехов в одном из своих писем. Но злополучный ять сохранился до 1918 года, и школьникам...