Главная / Не к месту / Литературные выступления
8 июля 2013

Литературные выступления

Для каждого автора очень волнителен момент первого выступления перед аудиторией, наполненной слушателями. Ведь очень важно узнать, как воспримут возможные читатели данное творчество – понравится ли им, оценят ли они его, сумеют ли прочувствовать все то, что хотел сказать автор. Именно для этого и существуют литературные вечера.

Фактически, подобные мероприятия проводятся ныне практически повсеместно – в любом городе. И каждый желающий автор, имеющий несколько произведений, которые он готов продемонстрировать публике, может записаться в участники литературного вечера. Обычно на таких собраниях присутствует не только публика и организаторы, но и несколько авторов.

Литературные вечера различаются по жанрам, по тематикам, по стилю (проза либо поэзия). Каждое такое собрание приближает автора к людям и позволяет ему найти подходящую аудиторию. Его начинают узнавать – вернее, о нем начинают узнавать. И это действительно имеет огромное значение: со временем, автор сможет самостоятельно выступать, организовывая собственные литературные вечера. У него появятся слушатели и читатели, и его публикаций будут с нетерпением ожидать. Опыт устных выступлений необходим каждому автору – в особенности поэтам. Ныне молодые поэты имеют возможность путешествовать по странам и городам, проводя собственные концерты и собирая полные залы почитателей его творчества.

Не стоит бояться литературных выступлений. Литература – это всегда полет души, как и всякое творчество, и никто не может осудить автора за его произведения, так как это – его душа. Когда человек решается открыть душу другим людям – он наделен великой силой воли. Каждый автор осознает это, выходя на сцену и глядя в глаза людей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Не мытьем, так катаньем
    Поговорка эта вызывает разные вопросы. Во-первых, что за странное противопоставление двух ничего общего между собой не имеющих занятий: где тебе мытье и где тебе «катание»? Во-вторых, почему слово «катание» произносится тут так странно и неправильно: «катанье»? Начнем с первого. Мало кто из современных читателей видел или знает, как шерстобиты выделывают валеную обувь. А при этом...