Главная / Не к месту / Дэн Браун «Ангелы и демоны»
1 июня 2013

Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Книга «Ангелы и демоны» предшествовала написанию знаменитого «Кода да Винчи», в ней повествуется о таинственных событиях последовавших после смерти папы Римского. В Риме похищены четыре кардинала претендующие на престол после умершего папы. В ЦЕРНе убит ученый, связанный с работой большого андронного коллайдера, похищен контейнер с антивеществом. Для ответа на эти загадки приглашают Роберта Лэндгтона, который понимает что разгадка в деятельности тайного ордена иллюминатов.

Срочное возвращение контейнера с анитматерией совершенно необходимо для того чтобы предотвратить взрыв с непредсказуемыми последствиями. В Сикстинской капелле заседает конклав без четырёх кардиналов главных претендентов на престол. Лэндгтон учёный, способный разгадать знаки и символику тайного ордена. Ему предстоит найти место тайного собрания иллюминатов, но прежде он вычисляет знаки, оставленные ими в разных уголках Рима. Он находит в архивах Ватикана труды Галилея, который якобы также принадлежал к ордену иллюминатов и постепенно вычисляет названия церквей, где спрятаны тайные знаки. Тайный знак креста, найденный учёным, явил страшные находки, на каждой вершине креста располагалось тело одного из четырёх похищенных кардиналов с клеймом в виде амбиграммы изображающей первичные стихии.

Лэнгдон находит место собраний иллюминатов, поднимается в Храм Света, ему противостоит киллер, которого учёному удаётся убить. Далее Лэнгдон понимает, что заговором руководит священник, который охраняет престол во время отсутствия папы совместно неким Коллером, который погибая в перестрелке, успевает передать учёному плёнку. Началась эвакуация людей из Ватикана, так как взрыв вещества в контейнере произойдёт в ближайшие минуты.

Ну а чтобы Скачать карты для Minecraft — посетите сайт isminecrafting.ru. Только там вы найдете лучшие карты по в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Как кур во щи (попасть)
    Вот распространенная поговорка, которую мы часто повторяем, не вдумываясь в ее смысл и происхождение. Правда, многие понимают, что «кур» по старо-русски — «петух». Но разве из петухов готовят «щи»? Некоторые толкователи поговорки этой, полагая, что щи варят только из говядины, баранины и свинины, предлагали слова «во щи» заменить словами «в ощип». «Попал в ощип», значит...