Главная / Не к месту / Дэн Браун «Утраченный символ»
21 мая 2013

Дэн Браун «Утраченный символ»

Количество отзывов и рецензий на книгу Дэна Брауна «Утраченный символ» несомненно, возбуждает. Критика диаметрально противоположна, от захлёбывающихся восторгов до оскорбительных нападок. Значит, книга хороша, и её стоит читать. Старый знакомый читателя Роберт Лэнгдон перекочевавший из «Кода да Винчи» и «Ангелов и Демонов» в новый роман вновь попадает в эпицентр удивительных приключений. Ему предстоит разгадать древнюю тайну масонов, которая вполне может изменить мир. Он приезжает в Вашингтон, чтобы прочитать лекции в Национальном зале Капитолия, а оказывается участником страшных событий втянутым в них поневоле.

Всё начинается, когда он обнаруживает страшную находку в одном из помещений Капитолия, отрубленную человеческую руку, установленную на деревянном основании. По кольцу на пальце, принадлежавшем его другу Питер, понимает, что это его рука. Ленгдон по татуировкам на пальцах отрубленной руки распознаёт в ней символ «Рука Мистерий». Указывает рука на фреску расположенную на потолке под названием «Апофеоз Вашингтона», это означает, что жестокий похититель требует, чтобы Ленгдон разыскал две масонские Пирамиды, сокрытые под землёй и расшифровал Утраченное Слово. Он вынужден ради спасения друга начать эти опасные поиски.

В романе используются реальные памятники искусства, исторические факты, достоверные научные методы, что является их популяризацией. Стремительное развитие действия романа, образный и не сложный для восприятия язык. Реалистично изображенные факты масонских знаков и традиций, зародившиеся в Америке и распространившиеся по всему миру пробуждают неподдельный интерес читателя к масонству и его тайнам.

Ну а если вам нужны лучшие кондиционеры, сплит-системы, очистители воздуха — посетите сайт www.klimat-don.ru. Только там есть лучшие сплит системы по приемлемым ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Овидиевы превращения
    Две тысячи лет назад в Древнем Риме Публий Овидий Назон написал книгу «Метаморфозы». Она состояла из рассказов, в которых использовались греческие и римские мифы о чудесных превращениях богов и людей в животных и птиц, в растения и камни, в созвездия и реки. В XVIII веке книга Овидия была переведена на русский язык под названием «Овидиевы...