Главная / Не к месту / Михаил Елизаров «Библиотекарь»
12 декабря 2012

Михаил Елизаров «Библиотекарь»

12.12.12

Михаил Елизаров в 2008 году получил премию «Русский Букер» написав роман «Библиотекарь». Не стоит думать, что рассказ повествует о жизни обычных работников библиотек. Библиотекарями являются предводители тайных сообществ, почитающих одного полузабытого писателя советских времен. Такое поклонение возникло из-за того что, стоит прочесть правильно книгу этого писателя, в человеке просыпаются скрытые до этого эмоции, впечатления и самое главное силы.

И после этого от чтения книг этого автора уже невозможно отказаться. За произведениями этого автора идет охота, хранить такие книги становиться опасным в силу того что образовалось множество так называемых «Библиотек» коллекционирующих книги писателя. «Библиотеки» сражаются за право обладать книгами, и порой сражаются в буквальном смысле этого слова.

Сражения ведутся на пустырях и напоминают средневековые рыцарские сражения, только менее масштабные. Алексей Вязинцев является главным героем книги. По воле случая попадающий в этот скрытый мир читателей одного автора. Герой рассказа пытается выжить в этом опасном мире чтения и помимо этого разобраться в истинном смысле существования этих магических книг.

Ну а если вам нужен официальный диллер suzuki — посетите сайт www.neocar-suzuki.ru. Там вы найдете все про компанию и ее продукцию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Американский дядюшка
    В XVI—XVII веках началась колонизация Америки. Туда потоком хлынули из Европы искатели приключений, люди, жаждавшие наживы, неудачники в надежде, что им улыбнется там счастье. Случилось, что некоторым из них действительно удавалось разбогатеть и тогда они нежданно-негаданно обогащали своих терпевших нужду родственников, не только близких, но и дальних: племянников и проч.В литературе и в театре XVIII—XIX...