Главная / Не к месту / Польза спа-процедур
7 сентября 2016

Польза спа-процедур

Термином SPA изначально обозначали лечение морской водой, однако со временем значение его расширилось. На данный момент под спа-процедурами подразумевают целый комплекс различных воздействий на тело, направленных на выведение токсинов. Если же попробовать придать немного гламурности этого термину, спа-комплекс будет включать в себя множество процедур, проводимых в специализированных салонах, центрах и отелях. В число этих процедур будут входить как употребление полезных настоев трав, так и сауна, массаж и многое другое. Польза от всего этого для организма очень большая.

Название «СПА» водолечение получило от расположенного на севере Европы города Спа, в котором еще древние римляне лечились с помощью целебных вод.

Разновидности и смысл спа-процедур

Целью спа-процедур является не только лечение каких-либо недугов, но и расслабление организма. Они улучшают кровообращение, помогают избавиться от лишних килограммов, улучшают состояние и внешний вид кожи, снимают стресс. Клиенты в spalotus.me чувствуют себя исключительно комфортно, так как мастера этого салона продумывают все до мелочей.

Польза спа-процедур

Наибольшей популярностью обычно пользуются:

Обертывания можно делать с применением самых разных материалов. Можно использовать мед, целебные грязи, водоросли и многое другое. С помощью обертываний улучшают состояние кожи, избавляются от проявлений целлюлита, лишних килограмм. Если кожа раздражена, можно использовать охлажденные материалы.

Вряд ли кто-то будет сомневаться в пользе массажа. Качественный массаж расслабляет мышцы, снижает болевые симптомы, улучшает работу сальных желез и кровоток. Пользу процедуры можно повысить, если использовать эфирные масла.

Активно используются в спа-процедурах и различные морские дары природы. Талассотерапия – применение морской воды, соли, водорослей для выведения из организма шлаков, очищения кожи.

При желании мини-спа можно устроить и в домашних условиях. Лучше всего для этого выделить достаточно времени, чтобы не нужно было никуда спешить. Стоит включить любимые музыкальные композиции, зажечь ароматические свечи или лампу. Обертывания с применением меда, глины или шоколада можно сделать самостоятельно и дома. Для этого нужно только нанести нужное средство на кожу, затем обмотать сверху пищевой пленкой и чем-либо укутать. Спустя два-три часа все можно будет смыть и принять травяную или ароматическую ванну.

Фото: spaanywherelu.wordpress.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • А король-то голый!
    Два плута, выдав себя за ткачей, взялись соткать одному королю такую ткань, которую якобы может видеть лишь умный человек, достойный той должности, которую он занимает. Делая вид, что они усердно поработали, плуты вручили заказчику «ничто», пустоту вместо ткани. Однако король и все окружающие притворились, что видят прекрасную материю; ведь иначе вышло бы, что они глупы...