Главная / Не к месту / Фотоколлаж своими руками: инструкция к изготовлению и применению
8 ноября 2016

Фотоколлаж своими руками: инструкция к изготовлению и применению

Коллажи из фотографий нынче невероятно актуальны. Во-первых, через них сохраняются семейные ценности и приятные воспоминания. Во-вторых, в одном таком коллаже можно совместить, как несколько кадров из одного единственного дня, так и объединить несколько снимков из нескольких этапов жизни. А в-третьих, как презент, фотоколлаж станет бесценным. Ведь здесь намешано много личного, что получателю особо приятно. Конечно, подбор и оформление могут занять внушительное количество времени, но чем креативнее будет подход к такому делу, тем теплее воспоминания.

Фотоколлаж своими руками создать не так сложно, как вначале представляется. Да, времени на достойный экземпляр придётся потратить немало, но если знать некоторые основы, то с каждым последующим разом, создавать шедевры будет значительно проще, а идей будет становиться всё больше, потому как опыт станет влиять на качество.

Фотоколлаж своими руками: инструкция к изготовлению и применению

Ключевые принципы

  1. Основа. Дабы коллаж получился добротным, стоит задуматься над плотностью основы. Элементы декора и оформления придётся садить на клей, преображать детали порой приходится посредством нескольких слоёв краски, мелкая фурнитура и прочие задумки приходится реализовывать даже за счёт строительного клея. Поэтому основной материал, к которому всё это будет крепиться, должен быть плотным, крепким и долговечным.
  2. 2. Подбор фотографий. Наиболее распространённая сложность — это размер снимка. Если создаётся коллаж в живую, то стоит учитывать, что снимок могут закрыть декоративные элементы или их придётся монтировать прямо поверх выбранной фотки, поэтому заблаговременно продумывайте размер. В компьютерных программах с этим ещё сложнее, часть, причём очень важная, вроде лица именинника, может попросту не поместиться в отведённое место. Поэтому подбор размеров и форматов имеет такой серьёзный вес.
  3. 3. Декоративный материал. Здесь многое зависит от идеи. Например, коллаж в подарок любимому или любимой обязан содержать лирические намёки, комплименты и воспоминания. Следовательно, сердечки, кольца или изображения ползунков подойдут идеально. Если фотоколлаж станете презентовать матери, то и декорации соответствующие — цветы, благодарность и лучшие пожелания. В общем, тематика — самая разная, но она обязана быть смежной с ключевыми фотографиями или выгодно играть на их контрасте.

Фотоколлаж — это очень актуальная тема по нашим временам. В них вложена душа, в них есть часть создателя и очень много мелочей, так важных для тех, кому он предназначен.

Фото: albelli.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Набат
    См. «Бить в набат». НабатDownload.