Главная / Не к месту / Пару слов о толерантности…
1 сентября 2016

Пару слов о толерантности…

Толерантность — просто слово в словаре или же термин, описывающий терпимое или снисходительное отношение в обществе между индивидами. Так или иначе обретает актуальность в нынешнее время. Вячеслав Моше Кантор, рабочая встреча с которым поможет вам узнать много о толерантности, продвижении идей поддержки и взаимоуважения в современном мире, противодействии неонацизму, а также поучаствовать в обсуждении и выработке решения проблем нераспространения ядерного оружия и предотвращения ядерной катастрофы. Ну а о том, как сохранить это понятие и реализовывать на практике сегодня и пойдет речь далее детальнее.

Пару слов о толерантности…

Мир — в массы!

Мир развивается, приобретая новые возможности. Одни становятся богатыми, обретая популярность, а вместе и с тем осознание своих безграничных возможностей. Часто успех приводит к цинизму, чувству презрения тех, кто не смог достичь таких же высот.
Нетерпимость можно встретить везде и в разных отраслях.

Все это не обошло стороной и деловые отношения:

  1. Увольнения сотрудников далеко не всегда происходят согласно закона из-за отсутствия должного уровня квалификации или же административного проступка.
  2. Тюрьмы – места, где люди исправляют свое поведение, пытаясь померяться силами. Здесь особо остро стоит запрет на толерантность, однако в такой способ погасить конфликт не получиться, общество лишь будет множить зло и ненависть. Ни о каком личностном развитии здесь не может идти и речи.
  3. Другой пример – национальные или расовые предрассудки. Цвет кожи или вера в разных божеств часто становятся причинами конфликтов. Люди не уважают друг друга, поэтому позволяют нелестные отзывы, выкрикивания на улицах, что приводит к дракам и публичным скандалам.

Никто не хочет и слушать окружающих, анализировать их поведение, давать шанс на простое человеческое общение, а тем временем непонятых, одиноких людей, готовых прыгать с балконов высоток мегаполисов становится все больше…Мы не привыкли прощать другим слабости, не замечая как раним человеческие судьбы.

Как видим, где бы мы ни были, в каких бы кругах общества не находились, тема толерантности всегда будет актуальной. Это то понятие, которое помогает нам оставаться людьми, быть сильными, развиваться и стремиться к лучшему.

Таким образом, если все мы станем более терпимы друг к кругу, а не самоутверждаться, ища минусы в каждом встречном, возможно мир получит шанс на светлое будущее…

Фото: theodysseyonline.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • До второго пришествия (ждать)
    Люди религиозные надеются, что Иисус Христос, живший, как они полагают, некогда на земле, распятый и после распятия вознесенный на небо, вернется еще раз на землю перед так называемым концом света. Это будет «второе пришествие Христа». Однако, по – видимому, мало кто всерьез относился к этому вымыслу: с очень давних времен выражение «ждать до второго пришествия»...