Главная / Не к месту / Самые издаваемые книги десятилетия
8 августа 2014

Самые издаваемые книги десятилетия

Ради справедливости отметим, что некоторые книги, которые перечислены ниже, являются популярными далеко не первое десятилетие, но статистику приведем для последнего десятилетия.

Властелин колец

«Толкиенистов» в мире тысячи, некоторые умудряются сделать книгу своим стилем жизни. Но те, кто занимается статистикой в книгоиздательском бизнесе, заверяют, что большие тиражи является еще и следствием пиратства. Дело в том, что в Америке произведение не попало под влияние закона, который защищает авторские права. Как только это выяснилось – ее тут же стали издавать, так как гонорар автору выплачивать не потребовалось, и вся прибыль непосредственно осталась у издателя.

Маленький принц

Трогательная и необыкновенно многоплановая и глубокая история, которую уже давно разобрали на цитаты, продолжает являться популярной с первого дня своего издания с 1943 года. Кстати, многие отмечают, что пересказать данную книгу бесполезно – ее следует читать самостоятельно. Конечно, выбирать следует только те издания, которые имеют иллюстрации от самого автора – они добавляют произведению добрую толику ее очарования.

Ну а чтобы приобрести полотенцесушитель в красноярске — посетите сайт sanline24.ru. Только там вы найдете качественные полотенцесушители по разумной цене и с быстрой доставкой.

Код да Винчи

Большое количество экземпляров, переводы на многие языки, фильм, который стал бестселлером, — все это появилось практически мгновенно. О том, детективный триллер стал настолько популярным, сказать сложно, хотя версий есть предостаточно.

О необходимости знакомства с этими произведениями говорить не станем – так как просто нелепо заверять, что их прочтение как-то характеризует личность прочитавшего. Так что решать вам – читать или не читать данные произведения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • На седьмом небе
    В статье о выражении «В эмпиреях витать» уже рассказано о том, как представляли себе устройство мира в древности и в средние века. Считалось, что над нами медленно вращаются семь хрустальных сфер небес. На самой дальней от Земли, верхней, седьмой сфере религия, твердо державшаяся до Коперника этого представления, помещала свой «рай», «царство небесное»; там блаженствовали души...