Главная / Не к месту / Томас Харрис — Каннибал всех времён и народов
24 октября 2013

Томас Харрис — Каннибал всех времён и народов

Уроженец штата Теннеси журналист и писатель Томас Харрис известен, прежде всего, своим циклом произведений о докторе психологии, самом знаменитом каннибале всех времён и народов Ганнибале Лектере.

Переехав в детстве с семьёй в штат Миссисипи, а затем оказавшись в Техасе, будущий автор бестселлеров закончил университет Бэйлора. Попробовал себя в качестве корреспондента ещё в студенческие годы, а после странствий по Европе, будучи уже дипломированным специалистом с профилирующим предметом «английский язык», надолго осел в Нью-Йорке. Там Харрис шесть лет работал в «Ассошиэйтед Пресс». А в 1975 году вышла его дебютная книга «Чёрное воскресенье», в которой террористы планируют взорвать в украденном дирижабле бомбу.

Лектер же впервые появляется на страницах романа «Красный дракон», увидевшего свет в 1981 году. Спустя 7 лет будет опубликован самый известный бестселлер о докторе каннибале «Молчание ягнят», экранизация которого принесла его создателям самую престижную награду США, «Оскар» за лучший фильм, всего же киноакадемики присудили картине пять «Оскаров».

Роман «Ганнибал» вышел в 1999 году (автор любит тщательно прорабатывать материал и внимателен к деталям, поэтому на каждый роман уходит масса времени). А в 2006 году появился приквел всех предыдущих книг серии «Ганнибал. Восхождение». Практически параллельно книгу экранизировали. В ней идёт речь о детских и юных годах будущего психопата, о корнях его маниакальных пристрастий.

Как недавно признался Харрис, у его героя есть прототип – врач из тюремной больницы в Мексике, однако инкогнито этого человека не раскрыл.

На повестке дня шестой роман Томаса Харриса. Американец, скорее всего, не изменит своему постоянному персонажу, и читателей ждёт ещё один захватывающий сюжет.

Когда вас интересует игра змейка — посетите сайт flashgame.in.ua. Только там вы найдете новейшую змейку с сводном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Золотой век
    Древние верили, что жизнь мира, с ее начала, разделяется на три непохожих «века», периода. Современному им, «железному», жестокому веку предшествовал суровый «медный век», а на заре человечества люди наслаждались без­мятежным счастьем во дни первого, «золотого века». Тогда не было ни зла, ни страха, не было ни судей, ни законов, ни войн, ни голода, ни преступлений,...