Главная / Не к месту / Первый памятник Диккенсу в Англии
9 февраля 2013

Первый памятник Диккенсу в Англии

Чарльз Диккенс — известный английский писатель. Первый монумент с его изображением в Великобритании решили поставить в 2013 году. По сообщению BBC News, памятник решили воздвигнуть в городе, в котором он родился, а именно, в Портсмуте. Уже назначена и дата этого события – Это 9 июня 2013 года.

По предварительному плану думали увековечить память известного земляка еще в 2012 году, совместив с празднованием 200-летия романиста. Но достаточная сумма не была собрана в срок. Это изваяние, которое было заказано «Обществом Диккенса» (Dickens Fellowship), составило ценность 25 тысяч фунтов. Данная сумма была собрана, к сожалению, только под конец 2012 года.

Открытие памятника, которое произойдет в этом году, решили привязать к 113-й годовщине смерти великого английского романиста, из-под пера которого вышли такие известные произведения, как «Оливер Твист» и «Дэвид Копперфильд». Над монументом трудился Мартин Дженнингс (Martin Jennings), скульптор из Оксфорда. Он запечатлел Диккенса сидящим в кресле.

Этот памятник, как отмечалось выше, будет установлен на родине писателя, он станет первым в Портсмуте. В своем завещании Диккенс писал, что не желает никаких монументов в свою честь. За пределами Англии уже существую скульптуры, изображающие автора. Их место пребывания Филадельфия и Сидней.

Но жители Портсмута, все же трепетно оберегают память о своем известном земляке, который родился в их городе и прожил там первые три года своей жизни. В доме, где он жил, ныне музей, открытый еще в 1904 году.

Ну а чтобы научиться готовить блюда из мяса или блюда из курицы — посетите сайт www.edimdoma.ru. Там вы найдете рецепты отличных блюд из мяса в свободном доступе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Валтасаров пир
    За этим сочетанием слов лежит старая легенда. Вавилон, гордый владыка мира, клонился к упадку. Однажды последний царь вавилонского царства, Валтасар, собрал приближенных на пир. Рекой лилось вино, и разгульные бражники славили чужих богов. Вдруг на стене появилась огненная рука и начертала таинственные слова: «Менэ-тэкел-фарэс». Призвали мудреца Даниила; он разъяснил: «Менэ» значит: «бог подвел итог»; «тэкел»...