Книги которые взрывают мозг
В 2009 году издательство Популярная литература начала публикацию своего нового проекта «Этногенез». Самые первые книги, которые были изданы в этой серии, сразу же нашли большой интерес и популярность среди читателей.
В книгах проекта настолько тесно переплетены фантастические замыслы, исторически факты и реальная жизнь, что порой нельзя отличить правду от вымысла.
Основная идея литературного проекта повествует о том, что в мире существует множество мистических артефактов в виде фигурок животных из неизвестного металлического сплава, которые абсолютно по-разному могут влиять на их владельцев. Одним, владение таким артефактом, приноси т удачу и богатство, другим только массу неприятностей и бед.
Весь проект «Этногенез» построен на существовании реальных известных персонажей, как в далеком историческом прошлом, так и настоящем, и в будущем.
Все книги связаны между собой, хоть и написаны разными авторами. Связь книг просматривается не только в разных артефактах, но и в главных героях, которые переносятся из одной фантастической истории в другую.
В проекте «Этногенез» задействованы многие писатели-фантасты, как уже получившие известность, так и только начинающие.
Основные серии книг, с которых желательно начинать знакомство с этим проектом называются «Маруся» и «Миллиардер», в которых прослеживается прямая родственная связь героев с известным ученым, доктором исторических и географических наук Львом Николаевичем Гумилевым.
Прочитав хоть одну книгу из этого фантастического проекта, ни один человек не сможет отказаться от продолжения знакомства с этими интересными и затягивающими историями.
- Сцилла и ХарибдаТак в греческой мифологии именовались два чудовища, стороживших узкий Мессинский пролив, отделяющий остров Сицилию от Апеннинского полуострова. Спастись от них считалось почти немыслимым: кто избегал зубов Сциллы, попадал неминуемо в пасть Харибды. Надо полагать, что под этими именами греки обозначали какие-то рифы и стремнины, неизвестные нам, но опасные для их утлых суденышек, а их буйное...
